Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС поддержала инициативу Российского топливного союза.

Федеральная антимонопольная служба и минэнерго России согласовали изменения в совместный приказ о торговле нефтепродуктами на бирже, подписанный сторонами документ будет направлен на утверждение в министерство юстиции, сообщил начальник управления регулирования ТЭКа ФАС Дмитрий Махонин.
Согласно поправкам ведомств, сделки между аффилированными компаниями, а также между доминирующими вертикально-интегрированными нефтяными компаниями (ВИНК) не будут учитываться в рамках обязательного норматива продаж.
"Сегодня направят, скорее всего, сегодня. Вчера забрали, позавчера Минэнерго только подписало", - цитирует Махонина РИА "Новости".
Он уточнил, что поправки вступят в силу через 10 дней после утверждения Минюстом. "Через 10 дней, как и любой нормативный акт", - сказал Махонин.
В конце октября прошлого года с предложением не учитывать внутригрупповые сделки выступал Российский топливный союз. По мнению союза, ВИНКи на бирже фактически продают и покупают продукцию своих же структур, поэтому цены в оптовом сегменте растут на десятки процентов, в то время когда рост цен в рознице не может превышать инфляцию. Таким образом, компании терпят убытки в розничном звене, перенося центр прибыли на оптовый сегмент. В связи с этим организация предупреждала об опасности разорения независимых АЗС, которых по стране насчитывается около 60%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.