Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Российская Строительная Неделя-2021": потенциал строительной отрасли в новых рыночных условиях.

С 9 по 12 марта 2021 года в Москве, в павильоне № 8 (залы 1, 2) ЦВК "Экспоцентр" состоится "Российская строительная неделя-2021". Ключевым событием Недели станет выставка RosBuild 2021, которая объединит ведущих производителей строительных, отделочных материалов и оборудования высокого качества и ознакомит с инновационными технологиями строительной отрасли.
Главной целью проекта является содействие реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и программ, направленных на увеличение объемов строительства, благоустройства территорий, формирования необходимой для комфортной жизни современной инфраструктуры.
АО "Экспоцентр" организует выставку под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья", Союза архитекторов России, Ассоциации деревянного домостроения, Национального объединения строителей, Союза проектировщиков России, Гильдии управляющих девелоперов, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Ассоциации производителей керамических материалов.
Участники выставки – представители производственных предприятий и торговых компаний, строительные организации – продемонстрируют инновационные разработки и передовые технологии в производстве строительных, отделочных материалов и конструкций, что, безусловно, поможет вывести продукцию на новые рынки сбыта, наладить контакт между производителями, поставщиками и потребителями в сфере строительства. Для многих строительных компаний участие в "Российской строительной неделе" – это не столько способ получить конкурентное преимущество, но и обязательное условие сохранения позиций на рынке и дальнейшего развития.
Свои лучшие решения продемонстрируют более 150 компаний из Германии, Казахстана, Польши, России, Турции и Финляндии, в числе которых Alpbau, Bonolit, Derken, Ferplast, Xella (Ytong), Odadoz, Open Village, PAROC, Rubio Monocoat, Surface Laboratory by KERAMA MARAZZI, а также "Базис холдинг", "Баумит", "Воротынский кирпич", Департамент градостроительной политики города Москвы, "Новый парк", "Огнеза", "Русский запад", "Строймет", "Швабе" и другие.
На выставке будут представлены коллективные стенды Владимирской, Воронежской, Омской, Саратовской, Тверской областей. Благодаря активности и финансовой помощи центров поддержки экспорта и предпринимательства даже небольшие и начинающие предприятия могут представить свою продукцию на выставке в "Экспоцентре". Участие компаний из регионов позволит повысить потенциал отечественного строительного комплекса.
Участники выставки продемонстрируют новейшие образцы строительных материалов и оборудования, интересные технологические разработки, востребованные при строительстве, дизайне и отделке жилых и офисных помещений, промышленных зданий и сооружений.
Тематика "Российской строительной недели-2021"
В рамках "Российской строительной недели" будет широко представлена тематика загородных домов, которую дополнит ХIII Международный конгресс по деревянному строительству, организованный Ассоциацией деревянного домостроения при содействии Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Участники конгресса обсудят ряд вопросов: государственные меры по развитию деревянного домостроения в России и синергия целого ряда госпрограмм и стратегий; деревянное строительство как драйвер ЛПК; увеличение объемов жилья за счет деревянного домостроения; доступность и стоимость сырья; ипотечные продукты; земельные вопросы для комплексного ИЖС и объектов туризма; инфраструктурные объекты для ИЖС и городских территорий; необходимые меры по актуализации нормативной базы для деревянного строительства; дефицит кадров в отрасли, наиболее востребованные специальности; перспективные технологии и архитектура современного строительства с применением деревянных конструкций и материалов в России. Представители строительных компаний, проектных и архитектурных бюро, производители и поставщики комплектующих для деревянного домостроения смогут найти новых клиентов в области строительства из дерева среди профессиональных посетителей и заключить новые контракты на поставку продукции.
Впервые на выставке будет проводиться мастер-класс по монтажу фасадов и кровли. Организатор: компания Open Village. В мастер-классе примут участие следующие компании: Grand Line, PAROC, Xella (Ytong), "Арком Про", "Баумит", "Надежный Дом", "Фасадный Союз". Профессионалы получат возможность в режиме реального времени увидеть монтаж фасадов и кровли разных типов и задать вопросы представителям компаний.
Институт пассивного дома представит уникальную возможность в рамках выставки наглядно ознакомиться с энергоэффективными продуктами и технологиями в рамках единой концепции пассивного дома. В ходе семинаров и мастер-классов посетители узнают об их особенностях и опыте применения, а также о практическом опыте проектирования и строительства.
Многопрофильная выставочная экспозиция Недели сопровождается масштабной деловой программой, объединенной под общим названием Форум "Строим будущее России вместе". Содействие в подготовке мероприятий оказали ведущие отраслевые ассоциации.
Программу Недели откроет Международный диалог "Мегаполис – экономический хаб. Как поддержка строительной отрасли может стимулировать экономическую активность города". Организаторы: Москомстройинвест, АО "Экспоцентр".
НОСТРОЙ, НОЗА, Департамент градостроительной политики города Москвы, Клуб инвесторов Москвы, ТПП РФ, РСПП, Москомстройинвест, Фонд "ДОМ.РФ", АО "Экспоцентр" проведут круглые столы конференции, семинары. Их участники обсудят вопросы качества квартир в новостройках, редевелопмента территорий, классификации многоквартирных домов, облигационных займов застройщиков как источника финансирования жилищного строительств, то, как сделать жилой комплекс более привлекательным. Эксперты отрасли расскажут о новом стандарте качества городской среды в России, проектном финансировании жилищного строительства, развитии рынка арендного жилья, государственных закупках и ценообразовании в строительстве.
Важным событием станет церемония награждения региональных застройщиков – лидеров по вводу жилья в 2020 году и победителей градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек "Топ ЖК-2021". Организаторы конкурса: НОЗА, ТПП РФ, РСПП, НОСТРОЙ, АО "Экспоцентр".
Вопросы современных форм организаций сбыта строительных материалов будут освещены на мероприятиях, организованных КВК "Империя" и АО "Экспоцентр". Участники Второго Всероссийского бизнес-форума "Строительно-отделочные материалы-2021: сетевой ретейл, рынки, застройщики" обсудят широкий круг тем, включая экспертные оценки влияния кризиса на участников рынка строительно-отделочных материалов в 2021 году; обзор перспективных направлений рынка и каналов сбыта готового продукта; план успешной работы с DIY-сетями и застройщиками. Эксперты отрасли проведут переговоры с более 200 потенциальными партнерами. Вторая Всероссийская конференция "Интернет-торговля на рынке строительно-отделочных материалов" будет посвящена профессиональным технологиям работы с онлайн-каналами, новым методам проработки DIY-бренда с минимальными вложениями, инструментам продвижения, способам выигрывать конкуренцию за потребителя даже в кризисное время.
Департамент градостроительной политики города Москвы и АО "Экспоцентр" проведут форсайт-сессию "Центры притяжения. Как современная инфраструктура ТПУ меняет городскую среду" и дискуссию "Стандарты проектирования и строительства для устойчивых городов".
Значимым событием станет конференция "Малоэтажная Россия-2021 / Low house 2021", проводимая Союзом проектировщиков России, ТПП РФ, РСПП, НОЗА, Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы, АО "Экспоцентр". На конференции будут затронуты вопросы создания и развития условий для стимулирования малоэтажной застройки и индивидуального жилищного строительства. Ведущие архитекторы и проектировщики представят самые интересные проекты, а лучшие разработки в дальнейшем будут применены на практике. О новых технологиях в жилищном строительстве пойдет речь на конференции, организованной Союзом проектировщиков России.
Особое внимание на "Российской строительной неделе" будет уделено вопросу цифровизации отрасли, развитию информационных систем и применению BIM-технологий в строительстве, а также цифровой системе в девелопменте и технологиям умного дома. Этим темам будут посвящены круглые столы, организованные ФАУ "ФЦС", НОЗА, ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы", АО "ДОМ.РФ", Главгосэкспертизой, НОСТРОЙ, АО "Экспоцентр".
Обращаем внимание участников и посетителей, что все мероприятия в ЦВК "Экспоцентр" проходят в строгом соответствии с требованиями эпидемиологической безопасности. Ношение масок и перчаток на территории комплекса обязательно.
Доступ на площадку будет возможен только после предварительной онлайн-регистрации - https://www.rosbuild-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step= step1.
Выставка RosBuild 2021 работает 9-11 марта с 10.00 до 18.00; 12 марта с 10.00 до 16.00. Официальное открытие "Российской строительной недели-2021" состоится 9 марта в 12.00.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.