Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На форуме в Сочи Ивановская область представит проект строительства комбината синтетического волокна.

Делегация Ивановской области во главе с губернатором Павлом Коньковым примет участие в работе Международного инвестиционного форума "Сочи – 2015", который пройдет в Краснодарском крае с 1 по 4 октября. На выставке масштабных инвестиционных проектов России наш регион презентует комбинат по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного назначения.
В экспозиции Ивановской области представлен объемный макет комбината по производству ПЭТФ текстильного назначения и интерактивная 3D-модель, которая при помощи специальной программы, установленной на планшетный компьютер, позволяет совершить экскурсию по спроектированному производственному объекту. Напомним, что проект реализуется в Вичугском районе Ивановской области и направлен, прежде всего, на массовое замещение импортного сырья. Основная продукция комбината – 175 тыс. тонн ПЭТФ-волокна и 30 тыс. тонн гранулята ежегодно. Стоимость строительства комплекса оценивается в 17,7 млрд. рублей. Выручка от реализации продукции составит не менее 16 млрд. рублей в год. На новом производстве создадут 500 рабочих мест. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2017 год.
В настоящее время разработана проектная документация на строительство комбината, по проекту получено положительное заключение Госэкспертизы. В работе находятся вопросы по развитию инфраструктуры комплекса по производству ПЭТФ и индустриального парка "Вичуга". На вновь созданной площадке индустриального парка будет перерабатываться продукция комбината в объеме до 50 тыс. тонн в год. Реализация проекта обеспечит создание комплекса новых текстильных производств, специализирующихся на выпуске инновационной продукции специального и технического назначения с использованием полиэфирных волокон и нитей, а также позволит создать новые высокопроизводительные рабочие места в текстильной промышленности.
В экспозиции Ивановской области будут представлены и другие крупные инвестпроекты региона, в частности, по развитию индустриальных парков в Родниках, Кинешме и Иванове, а также инвестиционные проекты в туристической сфере: агротуристический кластер "Гаврилов-Посад", туристско-рекреационные кластеры "Палех", "Плес" и "Кинешемская сторона".
Губернатор Ивановской области Павел Коньков примет участие в пленарном заседании форума, на котором будут обсуждаться текущая экономическая ситуация в стране, эффективность мероприятий антикризисного плана, стратегии и сценарии его реализации. Кроме того, правительством Ивановской области будет подписано Соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности и Протокол о совместных действиях по реализации Соглашения с Республикой Крым, которое было заключено в ходе визита губернатора в Республику Крым летом 2015 года.
Отметим, что Международный инвестиционный форум "Сочи" – современная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России, укрепления связей российского бизнес-сообщества с иностранными партнерами, для конструктивного диалога бизнеса и власти. В рамках деловой программы мероприятия состоятся дискуссии и круглые столы по ключевым вопросам состояния экономики, обеспечения продовольственной безопасности и социальной стабильности регионов, перспективам реализации программ импортозамещения и модернизации отраслей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.