Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Биржа Гонконга борется за крупнейшее в мире IPO нефтяного гиганта Saudi Aramco.

Гонконгская фондовая биржа (HKEX) ведет активную борьбу за право стать площадкой для первичного публичного размещения акций (IPO) государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco ("Сауди Арамко"), которое обещает стать крупнейшим в истории. Об этом заявил исполнительный директор HKEX Чарльз Ли.
Он отметил в целом неплохие шансы Гонконга на победу на фоне хороших политических отношений между Ближним Востоком и Китаем.
"Мы усиленно работаем над этим и приветствуем, если Saudi Aramco выберет Гонконг для листинга в любом предпочтительном для нее формате. Это предоставит хороший шанс для Китая играть более важную роль на международном сырьевом рынке", - добавил Чарльз Ли.
Он пояснил, что усилий одной лишь биржи для привлечения такого гигантского эмитента будет недостаточно, поэтому HKEX пытается заручиться в этом вопросе поддержкой как властей Гонконга, так и центрального правительства КНР.
В ходе IPO Saudi Aramco может привлечь около 100 млрд долларов США за счет продажи около 5% акций. Компания пока не выбрала площадку для листинга и рассматривает в качестве основных вариантов Нью-Йорк, Лондон, Гонконг или Токио, передает ТАСС.
Недавно Saudi Aramco выбрала британский банк HSBC (Эйч- эс-би-си, The Hongkong and Shanghai Banking Corporation) в качестве одного из консультантов по IPO. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга заявила о готовности упростить процедуру листинга для эмитентов из стран, нацеленных на сотрудничество в реализации китайской инициативы экономического развития "Один пояс, один путь".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.