Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФГБУ "ВНИИЗЖ" приняло участие в совещании референтных лабораторий МЭБ и ФАО по ящуру в Великобритании.

6 - 8 ноября 2018 года на базе референтной лаборатории по ящуру Института Пирбрайта (Pirbright Institute, Великобритания) состоялось совещание 12 референтных лабораторий МЭБ / ФАО по ящуру.
Целью заседаний сети справочных лабораторий МЭБ / ФАО по ящуру является получение точных и своевременных данных для поддержки глобального надзора и контроля за ящуром, понимания моделей глобального распространения вируса ящура с целью выявления угроз и принятия рекомендаций по вакцинам, повышения качества лабораторных исследований в международных и национальных справочных лабораториях, а также повышения потенциала местных лабораторий с целью поддержки региональных программ контроля.
В рамках заседания сети с профильными лабораториями по ящуру были представлены доклады представителями референтных лабораторий МЭБ – участниц заседания (ВНИИЗЖ - Россия, WRLFMD - Великобритания, ANSES - Франция, SCIENSANO - Бельгия, IZSLER - Италия, BVI - Ботсвана, OVI - ЮАР, QIA – Корея, NCFAD - Канада, PANAFTOSA - Бразилия, SENASA - Аргентина, LVRI - Китай, RRLSEA - Таиланд, FADDL - США, а также международных организаций (МЭБ, EuFMD) о текущей эпизоотологической ситуации по ящуру в регионах – зонах компетенции лабораторий. Были обозначены проблемы ящура в мировом масштабе, а также тренды распространения вируса по континентам.
Особое внимание было уделено матчингу вирусов, то есть исследованию соответствия вакцинных штаммов, циркулирующим в тех или иных регионах.
От лица референтной лаборатории МЭБ по ящуру в России, на заседании с докладом выступил директор подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ" Дмитрий Лозовой, рассказав о текущей ситуации по данному заболеванию в зоне ответственности референтной лаборатории МЭБ по ящуру.
По итогам встречи участники обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества по улучшению лабораторной диагностической активности, гармонизации подходов к проведению исследований и номенклатуре вируса, устранению пробелов в мониторинге вируса ящура и организации глобального надзора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.