Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

УФАС по Петербургу проверит динамику роста цен на гречку и рис.

При проверке ведомство будет также использовать информацию волонтеров
Петербургский УФАС запросил у оптовых компаний и торговых сетей документальное обоснование причин повышения цен на гречку и рис. Об этом сообщили во вторник в пресс- службе ведомства.
Кроме того, оптовикам и торговым сетям необходимо предоставить в антимонопольную службу сведения о динамике изменения закупочных, оптово-отпускных и розничных цен на крупы. Оптовым компаниям, кроме прочего, следует назвать общий объем реализации круп на территории Санкт-Петербурга за 2013-2014 годы. Срок предоставления информации - 17 декабря 2014 года.
Ранее региональное управление ФАС сообщало о планах инициировать масштабную проверку розничных цен на гречку, рис, макароны и муку. Для этого ведомство будет использовать информацию волонтеров. Активисты одного из движений в течение двух месяцев будут фиксировать цены на четыре категории продуктов Петербургское УФАС с помощью волонтеров соберет данные о ценах в магазинах города"Проверка началась 25 ноября и завершится в конце января. Если будет обнаружено повышение цен, то не исключены меры антимонопольного реагирования", - сказала представитель ведомства
Волонтеры будут контролировать цены в магазинах "Окей", "Лента", "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Ашан", "Магнит", "Семья" ("7я") и "Дикси".
Ранее антимонопольный орган установил факт коллективного доминирования на территории Санкт-Петербурга торговых сетей X5 Retail Group, "Лента" и "Окей".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.