Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аварийность водопроводных сетей Приморья снизилась почти на 30%.

Аварийность на сетях водоснабжения Приморского края сократилась на 29%.Об этом замглавы Минстроя России Андрей Чибис сообщил в ходе совещания с представителями муниципальных образований Дальнего Востока.
Замглавы Минстроя России Андрей Чибис провел рабочее совещание с главами муниципалитетов Дальневосточного федерального округа по подготовке к осенне-зимнему периоду и вопросам ЖКХ. По данным на начало сентября, уровень готовности регионов к отопительному сезону высокий.
В числе ключевых проблемных вопросов, поднятых муниципалитетами на совещании, – убыточность унитарных предприятий коммунального комплекса, связанная с несбалансированностью тарифов.
"Один из самых серьезных вызовов при подготовке к отопительному сезону этого года – это резкий рост цен на мазут, который для многих муниципалитетов нашего региона является основным видом топлива. Прошу Вас поддержать регионы в части компенсации этих дополнительных расходов", – обратилась к замминистра в ходе совещания руководитель департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского Края Елена Пархоменко.
Руководитель ведомства добавила, что всего в Приморье к зиме готовится более 14,5 тысяч жилых домов и социальных объектов, 840 котельных, почти 10 тысяч тепловых, водопроводных и канализационных сетей, более 12 тысяч электросетей. На финансирование мероприятий по подготовке ЖКХ края к зиме направлено почти 5,5 миллиарда рублей, в том числе из регионального бюджета – почти 2 миллиарда рублей.
Во время визита в Приморский край Андрей Чибис провел инспекцию объектов теплоснабжения, в том числе, посетил центральную котельную поселка Славянка Хасанского района.
"Качественная подготовка к отопительному периоду и стабильное его прохождение – важнейшая задача коммунальных служб, прошу всех руководителей по Дальнему Востоку, ответственных за подготовку к осенне-зимнему периоду, лично проверить уровень готовности к зиме и в срок до 20 сентября доложить в Минстрой России",– сообщил Андрей Чибис.
Замруководителя Минстроя России отметил положительную динамику в модернизации коммунальной инфраструктуры регионов Дальнего Востока. В частности, в Приморье, по его словам, аварийность на сетях водоснабжения снизилась на 29%.
На совещании также были рассмотрены вопросы капитального ремонта, реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", качества водоснабжения и управления жильем.
Так, по словам руководителя ведомства, в Приморье ведется благоустройство 36 из 95 дворов, 40 из 60 общественных территорий, трех из пяти парков.
"По трем общественным территориям работы уже завершены", – уточнила она.
Елена Пархоменко отметила, что Приморье является участником всех национальных проектов, направленных на модернизацию систем ЖКХ и повышения комфорта проживания.
"Комфортная среда – это не только уютные и удобные дворики и парки, но и качественное водо- и теплоснабжение, отремонтированные дома, высокий уровень коммунального обслуживания. Федеральные проекты в этих сферах помогают улучшить и вывести на новый уровень жизнь приморцев", – пояснила директор краевого департамента по ЖКХ.
Напомним, реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год был пилотным.
На 2018 год глава Приморья Андрей Тарасенко подписал постановление на распределение субсидий из федерального и краевого бюджетов 45 муниципальным образованиям на благоустройство территорий в рамках проекта. На ремонт и реконструкцию парков, скверов, дворов из бюджета региона направлено более 54 миллионов рублей, из федерального – почти 400 миллионов.
Всего с 2018 по 2022 годы в крае по проекту "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено около 500 дворов и более 130 общественных территорий.
Отметим, Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию РФ 1 марта этого года назвал опыт обновления городской среды Приморья одним из самых успешных в России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.