Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане астраханцам показали возможности местного агропромышленного комплекса.

В числе участников визита астраханской правительственной делегации в Татарстан 16-17 января была группа областного министерства сельского хозяйства. Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов поручил специалистам этой отрасли ознакомиться с передовым опытом республиканских агропарков.
Во время предыдущего визита Сергея Морозова в ноябре 2018 года в Татарстан ему продемонстрировали возможности современного рыбоводческого комплекса. В новой рабочей поездке количество агропромышленных объектов увеличилось. Гости посетили агропарки в г. Заинск, агропарк "Казань", тепличный комплекс "Майский" и откормочную площадку крупного рогатого скота.
Агропарк Заинска построен с целью поддержки местных фермеров. Сюда они могут сдавать сырье на переработку или продавать свою мясную, молочную и овощную продукцию. Надлежащий контроль продуктов обеспечивает ветеринарная служба. Также в агропарке есть цех по фасовке круп мощностью 5 тонн в сутки, мясной цех на 2,5 тонны в сутки и овощной – на 2 тонны.
Для Астраханской области такая форма взаимодействия еще не получила широкого распространения. Поэтому был организован обмен опытом, отработка механизмов для внедрения подобных проектов на территории региона.
Также делегация минсельхоза побывала в агропромышленном парке "Казань". В этом комплексе создана уникальная система торговли продуктами сельскохозяйственного производства "от фермера к потребителю без посредников". В агропарке у сельхозпроизводителей есть возможность на одной площадке хранить, перерабатывать, фасовать, производить и продавать свою продукцию. Общая площадь агропарка превышает 8 га. В основном здании размещены цеха для переработки сельхозпродукции (10 модулей - 7130 кв. м), складские помещения, морозильные камеры (4000 кв. м), торговый зал (424 рабочих места - 14 тыс. кв. м.).
Руководство областного министерства сельского хозяйства во главе с и.о. министра Алексеем Галкиным договорилось с администрацией агропарка о том, чтобы продукты астраханского производства также были представлены в "Казани".
С новыми технологиями выращивания овощей в теплицах гостей познакомили в тепличном комплексе "Майский". Ежегодно здесь производится 26 тыс. тонн свежих овощей, более половины объема – в зимний период с ноября по февраль. В работе применяют все известные современные технологии: капельный полив, автоматическое регулирование микроклимата, использование дополнительного освещения, системы зашторивания, подкормка растений углекислым газом и т.д. Это позволяет круглогодично получать экологически чистую продукцию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.