Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поликерамопласт начнут выпускать в Красноярске сотнями тонн.

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) планирует инвестировать до 100 млн рублей на формирование в Красноярске крупного производства инновационной продукции - поликерамопласта, говорится в сообщении банка. Композитный материал способен заменить металл и такие традиционные полимеры, как полиамид, фторопласт, полипропилен, полиэтилен во многих сферах промышленности и сельского хозяйства. Поликерамопласт обладает низким коэффициентом трения, высокой устойчивостью к деформации, химическому и термическому воздействию.
Проект реализует ООО "НПО ГЕЛАР" при поддержке Агентства стратегических инициатив, МСП Банка и Красноярского агентства поддержки малого и среднего бизнеса.
Предприятие, обладая масштабной производственной базой, сможет повысить ежегодный объем производства композитного материла с 6 тонн до 768 тонн к 2018 году. На первоначальном этапе развития производства планируется осуществлять сбыт продукции на внутреннем рынке, в дальнейшем - на рынках стран СНГ, Азии и Европы.
Петр Тарасов, заместитель Председателя Правления МСП Банка, презентовавший проект на пресс-брифинге Красноярского экономического форума, отметил: "Поддержка инновационных проектов - одно из ключевых стратегических направлений в реализации Программы финансовой поддержки субъектов МСП. Такие проекты становятся значимым пунктом для экономического развития и социального благополучия региона. Запуск производства поликерамопласта на территории России позволит повысить эффективность многих отечественных предприятий за счет внедрения инновационных технологий по доступным ценам. Банк планирует усиливать финансирование таких предприятий и развивать кредитную линейку с тем, чтобы банковские продукты были более доступными, привлекательными и комфортными для предпринимателей".
Справка
Поликерамопласт - композитный материал на основе сверх-высокомолекулярного полиэтилена с добавлением модификаторов методом горячего прессования под большим давлением. Эксплуатационные свойства: высокая стойкость к абразивному истиранию, высокая ударная вязкость (до 170 кДж/м2), низкий коэффициент трения, низкая поверхностная адгезия, высокая химическая стойкость, высокая стойкость к растрескиванию, рабочая температура: от -200 до +100 С, плотность 0,94 - 1,80 г/см3.
Материал успешно прошел опытную эксплуатацию на российских предприятиях - СУЭК-Красноярск, РОСАТОМ, АК Алроса, КрАЗ.
Рынок поликерамопласта в России находится в зачаточном состоянии и составляет 200-300 тонн в год, что составляет менее 0,2% от объема мирового рынка (180 000 тонн за 2011 год). Отечественный спрос компенсируется импортными марками. В России производства материала нет. Темпы прироста мирового рынка - 10% в год. Доля российского рынка в общемировом может составить до 6-8% к 2020 году. Мировой рынок оценивается в 200 000 тонн в год.


Для справки: Название компании: НПО ГЕЛАР, ООО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.