Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Индийская компания номинирована на премию "Звезда Дальнего Востока".

Индийская компания "Кей Джи Кей" (KGK Group), открывшая во Владивостоке предприятие по огранке алмазов, выдвинулась на премию "Звезда Дальнего Востока". Решение компании побороться в номинации "Лучший иностранный инвестор" поддержало Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
"Индийское направление активно развивается. Такого тесного взаимодействия с индийскими компаниями, которого мы видим сейчас, пожалуй, не было никогда не только на Дальнем Востоке, но и в России. В августе из Индии отправилась самая масштабная бизнес-делегация: представители 130 компаний прибыли во Владивосток на переговоры с российскими партнерами. Важно и то, что инвесторы, уже запустившие производства, приступают к новым проектам", – отметил генеральный директора АНО АПИ Леонид Петухов.
Индийская "Кей Джи Кей" с помощью режима свободного порта два года назад запустила во Владивостоке свой первый проект – фабрику по огранке алмазов. Торжественный старт работе предприятия дал Президент РФ Владимир Путин в ходе третьего Восточного экономического форума. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,8 млрд рублей с учетом необходимых средств для приобретения алмазного сырья. Инвестором уже вложено в производство 675 млн рублей. В рамках реализации проекта было создано 262 рабочих места. Для реализации проекта компанией было закуплено высокотехнологичное оборудование в Израиле, Индии, Швейцарии. В дальнейшем "Кей Джи Кей" планирует увеличение мощностей действующего предприятия и расширение территории, строительство дополнительного здания.
"Россия является одним из крупнейших игроков на рынке добычи алмазного сырья, а Индия является, пожалуй, крупнейшим обработчиком алмазов. Мы бы, конечно, хотели, чтобы большее количество алмазного сырья гранилось в России, на Дальнем Востоке", - отмечал вице-премьер – заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев во время обсуждения проекта с руководством "Кей Джи Кей" в Мумбаи летом этого года.
Сейчас компания "Кей-Джи-Кей" совместно с сингапурской компанией "Судима" ведет подготовку к запуску проекта по созданию лесоперерабатывающего комплекса в Забайкальском крае. "Поддержку этому проекту оказывает наше Агентство. Мы помогаем инвесторам найти площадку для производства, подготовить необходимые документы, поддерживаем при переговорах с властями", - пояснил Леонид Петухов.
Напомним, ежегодная общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" проводится с 2017 года в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока в Москве". За это время лауреатами премии стали 48 человек – представители бизнеса, общественных организаций и медиа. Цель премии – показать Дальний Восток как "территорию роста" и национальный приоритет в развитии России.
Организаторами премии выступают Аппарат полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. Официальный партнер премии: "Колмар". Партнеры: АО "Хабаровский аэропорт", "Байкальская горная компания" (группа компаний USM), АО "ОГК".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.