Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Соглашения о реализации инвестиционных проектов на сумму более 19 млрд рублей подписало Минвостокразвития.

Соглашения о реализации инвестиционных проектов на сумму более 19 млрд рублей подписало Минвостокразвития.
Шесть инвестиционных проектов на сумму более 19 миллиардов рублей будут реализованы на Дальнем Востоке, что позволит создать почти 1200 новых рабочих мест. Соответствующие соглашения подписало с инвесторами Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.
Три проекта будет реализовано в Сахалинской области. АО "Мерси Агро Сахалин" собирается построить вторую очередь свиноводческого комплекса по производству 62 тысяч голов в селе Таранай Анивского городского округа. Инвестор планирует вложить в проект 2,3 млрд рублей, будет создано 73 новых рабочих места. Еще два животноводческих комплекса общим поголовьем 3800 голов дойного стада и мощностей по переработке молока до 33 тыс. тонн в год построит в регионе ООО "Грин Агро – Сахалин". Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 11,78 млрд рублей. Будет создано 471 новое рабочее место.
Проект по строительству мини-завода по производству сжиженного природного газа на территории островного региона реализует ООО "Производственно-строительная компания "Сахалин". Инвестор вложит в проект 824 млн рублей с созданием 28 новых рабочих мест.
Еще два проекта в сфере сельского хозяйства реализуют в регионе ООО "Оптово-распределительный агропромышленный парк "Агрохаб" и ООО "Саюри". Первая компания планирует создать в Хабаровском краеоптово-распределительный агропромышленный парк с созданием 500 новых рабочих мест и объёмом инвестиций в 3,24 млрд рублей. Вторая планирует строительство в селе Сырдах Республики Саха (Якутия) круглогодичноготепличного комплекса. Инвестор вложит в проект 1,34 млрд. рублей, будет создано 63 новых рабочих места.
Компания "ЭКСПО "Дальний Восток" планирует вложить более 1 миллиона рублей в строительство многофункционального выставочного комплекса в Хабаровском аэропорту.
Отметим, все эти проекты будут включены в государственную программу Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона". Включение частных инвестиционных проектов в госпрограмму проводится впервые. При этом нахождение проекта в составе госпрограммы показывает его значимость и дает ряд преимуществ инвестору.
Как отметил вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев: "Смысл простой: обратить отдельное внимание тех, от кого зависит реализация проекта, что этот проект пользуется поддержкой государства, что он, хотя и частный инвестиционный, тем не менее реализуется во благо развития России, во благо развития Дальнего Востока. Контролирующие органы должны понять, что кроме всех важных ведомственных задач, существует еще главная задача – чтобы людям было хорошо в стране. А региональные органы власти должны контролировать всю цепочку реализации инвестпроекта, чтобы вовремя выдавались соответствующие документы – экспертиза, разрешение на землю, подключение к сетям. Инвестор при реализации проекта сталкивается с десятком организаций, от которых надо специальные бумаги получить. Все эти организации должны понимать, что, если что-то будет затягиваться, мы будем вмешиваться".
Как ранее комментировал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, Минвостокразвития готово индивидуально рассмотреть все вопросы, связанные с реализацией таких инвестиционных проектов, сформировать адресные "дорожные карты", содержащие меры федеральной, региональной, муниципальной поддержки, а также меры поддержки компаний с государственным (муниципальным) участием. По его словам, такие "дорожные карты" будут также утверждаться на правительственной подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.
Всего в госпрограмму будет включен 21 инвестиционный проект с общим объемом планируемых инвестиций 545 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Мерси Агро Сахалин, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.