Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подготовка к зиме поселка Сибирцево на особом контроле Примтеплоэнерго.

Подготовка к зиме поселка Сибирцево на особом контроле Примтеплоэнерго.
Подготовка к зиме объектов теплоснабжения Сибирцевского городского поселения на особом контроле руководства Примтеплоэнерго.
Напомним, что функция теплоснабжения данной территории передана Примтеплоэнерго накануне отопительного сезона по решению руководства края из-за срыва подготовки к отопительному сезону предыдущей теплоснабжающей организацией ООО "Живая планета".
Как сообщил директор Спасского филиала Геннадий Шульга, в сентябре предприятие заключило договор с поселковой администрацией о приеме объектов теплоснабжения. Предыдущая теплоснабжающая организация подготовкой к отопительному сезону не занималась вовсе.
"Работаю в Примтеплоэнерго с 2001 года, со дня образования предприятия, но даже для меня эта картина выглядела устрашающей. К примеру, котельная №18, которая снабжает отоплением большинство многоэтажных домов в центре Сибирцево, была передана Примтеплоэнерго в нерабочем состоянии, все котлы были нерабочими, из трех сетевых насосов работал только один, из трех питательных насосов в рабочем состоянии также был один насос, система шлакозолоудаления была нерабочая, система топливоподачи была не исправна, из четырех фильтров химводоподготовки работали только два и т.д. На котельной №20 также все пять котлов были в нерабочем состоянии. Котельной №19 уже нет вовсе, она разобрана, абоненты переключены на котельную №18", - подчеркнул Геннадий Шульга.
"Это уже третий заход Примтеплоэнерго в поселок Сибирцево. Предыдущий раз мы принимали котельное хозяйство поселка 19 декабря 2012 года. Два сезона отработали, все оборудование восстановили, многое заменили на новое. Затем глава поселения заключил договор с организацией ООО "Живая планета" и нам пришлось выйти из поселка", - отметил директор Спасского филиала.
Геннадий Шульга сообщил, что работы на объектах теплоснабжения в поселке Сибирцево ведутся в напряженном режиме. На котельную №18 закуплено оборудование стоимостью 3 млн. рублей. Это дымососы, транспортерные ленты, объекты шлакозолоудаления, топочное полотно, которые уже смонтированы. Котел №3 восстановлен и готов к запуску. "Также восстановлены сетевые и питательные насосы, подготовлены фильтры химводоподготовки", - подчеркнул директор филиала. На котельной №20, из четырех котлов два отремонтированы и готовы к запуску, продолжаются работы на тепловых сетях.
Как подчеркнул главный инженер КГУП "Примтеплоэнерго" Сергей Попов, предприятием были брошены все силы и ресурсы на экстренную подготовку поселка к отопительному сезону. Вся техника, в том числе аварийная, автомобильная также осталась у предыдущей компании. При передаче на котельных не осталось даже гаечных ключей.
"Мы работаем в очень непростых условиях, когда все приходится приобретать с нуля – оборудование, сварочные, газорежущие аппараты, технику, автотранспорт, либо направлять из других филиалов предприятия, - отметил Сергей Попов, - "Но несмотря на все сложности, в целом поселок практически готов к началу отопительного периода. Работа проделана большая. Ведется ремонт резервного оборудования. Созданы запасы топлива - около 1300 тонн угля. Еще 500 тонн угля с разреза "Бородинский" находятся в пути, около 700 тонн угля будут завезены на котельные поселка с разреза "Новошахтинский" до конца текущего месяца. Население поселка без отопления мы не оставим", - подчеркнул Сергей Попов.
Что касается остальных объектов предприятия, по информации главного инженера, полная готовность объектов теплоснабжения подтверждена всеми директорами филиалов. В настоящее время ведется запуск котельных на территории всего края. Уже подают тепло 377 котельных Примтеплоэнерго, что составляет 75,4% от общего их количества. В период подготовки к зиме на котельных предприятия проведены ремонтные работы имеющегося оборудования, а также установлено новое - 20 котлов, 178 насосов, 6360 единиц запорной арматуры, 45 единиц тягодутьевого оборудования, заменено около 19 км. тепловых сетей в однотрубном исчислении.
На сегодняшний день на предприятии создан запас угля в размере 120,7 тысяч тонн или 107 процентов от норматива, мазута - 52 тысячи тонны или 113 процентов от нормы и дизельного топлива - 594 тонны или 144 процента, необходимого для начала отопительного сезона. Дальнейшие поставки будут производиться согласно установленному графику. В октябре планируется поставка 23 тысяч тонн топочного мазута и 70 тысяч тонн угля. Еще 25 тысяч тонн мазута планируется закупить в ноябре текущего года.

Для справки: Название компании: Примтеплоэнерго, КГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.