Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области.

9 сентября состоялось заседание Правительства Рязанской области. Его провел Губернатор Николай Любимов.
В работе приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты регионального законодательного собрания, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований (в режиме видеоконференцсвязи).
В начале заседания Губернатор Николай Любимов поздравил председателя контрольно-счетной палаты Рязанской области Романа Кузьмичева с юбилеем и вручил ему региональную награду.
Участники заседания одобрили проект постановления Правительства, предусматривающий создание некоммерческой организации "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Рязанской области" в целях завершения строительства многоквартирных домов, которое ведется с привлечением денежных средств людей, и урегулирования обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед дольщиками. Документ определяет порядок утверждения плана деятельности, финансового плана доходов и расходов. В Положение о министерстве строительного комплекса региона внесены изменения, согласно которым ведомство будет осуществлять функции и полномочия учредителя данного Фонда.
Николай Любимов подчеркнул: "Этот Фонд создается для того, чтобы мы могли продолжать решать проблемы обманутых дольщиков". По словам Губернатора, в регионе много уже сделано в этом направлении. В настоящее время из почти 3000 договоров долевого строительства остается порядка 400, по которым предстоит обеспечить людей жильем. "Фонд поможет вести эту работу достаточно оперативно", – сказал глава региона.
Внесены изменения в порядок предоставления региональных субсидий предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли, на возмещение части затрат на приобретение оборудования и автотранспорта. Так, предприниматели, которые занимаются развозной торговлей в сельских населенных пунктах и являются участниками программы "Забота", смогут компенсировать до 70% своих затрат на приобретение нестационарных торговых объектов. На эти цели в 2019 году предусмотрено 5,7 млн. рублей.
Скорректированы объемы финансирования областных программ по развитию здравоохранения, а также культуры и туризма. Так, в связи с выделением дополнительных средств из федерального бюджета на 40,9 млн. рублей увеличены средства, предусмотренные в 2019-2020 годах на укрепление материально-технической базы детских поликлиник и повышение обеспеченности жителей области лекарственными препаратами.
В 2019 году Енкаевское сельское поселение Кадомского района по программе поддержки местных инициатив граждан получит субсидию в размере 2,1 млн. рублей на ремонт здания дома культуры. Средства ранее были распределены на благоустройство территории Детского парка на пл. Свободы в г. Ряжске, которое в текущем году реализовать не удастся в связи с несостоявшимися торгами. Губернатор Николай Любимов поручил обеспечить реализацию этой местной инициативы в г. Ряжске в следующем году и отметил, что необходимо вести разъяснительную работу с подрядными организациями, более активно предлагать им участвовать в социально значимых проектах.
На заседании первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова проинформировала участников об итогах проведения в регионе Единого дня голосования. Губернатор Николай Любимов поблагодарил всех, кто обеспечил проведение выборов на достойном уровне.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.