Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

DEKALB выводит на рынок новые продукты в технологии возделывания кукурузы.

DEKALB объявляет о выводе на рынок новых продуктов в технологии возделывания кукурузы, а также о расширении производства семян в России в несколько раз. Об этом рассказали на прошедшей сессии работы Инновационного центра DEKALB, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Пятый год подряд команда DEKALB собирает российских аграриев, чтобы продемонстрировать достижения современной селекции гибридов кукурузы, а также влияние технологических операций и факторов внешней среды на урожайность культуры. В этот раз "испытательным полигоном" стала площадка КФХ "Виктория +" в Белоглинском районе Краснодарского края, куда 15 и 16 августа съехалось более 200 аграриев из Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов, а также из Центрального Черноземья – регионов, лидирующих по объемам выращивания кукурузы.
В нынешнем году компания засеяла на опытной площадке площадью 30 га 18 наименований гибридов из линейки, реализуемой в России. В дополнение к ранее проводимым агрономическим и факторным испытаниям – 209 делянок (19 гибридов в 5 густотах в двукратной повторности и 19 гибридов по 1 делянке для изучения влияния гербицидной обработки) – специалисты DEKALB организовали 23 опытные делянки для изучения различных доз и форм удобрений, а также междурядной обработки почвы.
Отдельное внимание в рамках полевых семинаров уделили вопросам химической защиты культуры на различных этапах вегетации. Несмотря на высокую продуктивность гибридов DEKALB, получение урожая сопряжено с различными неблагоприятными условиями, в том числе, с уроном, наносимым болезнями почвы и растений, а также вредителями. Например, в нынешнем году урожай кукурузы во многих районах юга России и Черноземья оказался под угрозой из-за нашествия совки. В компании отмечают, что из года в год под влиянием меняющихся климатических условий опасность тех или иных болезней и вредителей может усиливаться или ослабевать. Однако, чтобы предотвратить потенциальный урон необходимо следовать всем регламентам применения гербицидов, особенно внимательно относится к подбору препаратов по видовому составу сорной растительности, своевременному применению и соблюдению температурного режима. Особую роль в борьбе с болезнями, вредителями и сорной растительностью играет протравливание посадочного материала, позволяя "сыграть на опережение".
Так, представленный в рамках работы Инновационного центра Acceleron, используемый для протравливания семян, имеет комплексное действие: он не только обеспечивает эффективную защиту от болезней почвы и семян (в т.ч. фузариоза, ризоктониоза и питиоза), вредителей (таких, как проволочник, шведская муха, озимая совка), но и гарантирует ускоренное развитие корневой системы для легкодоступности усвоения питательных веществ и поглощения воды, что в целом увеличивает жизнеспособность растений.
Компания также объявила о регистрации двух новых гибридов, отличительной характеристикой которых является высокая энергия роста на начальных этапах развития. Это позволяет им не только успешно обгонять в росте сорные растения до гербицидной обработки, но и повышает их сопротивляемость неблагоприятным факторам внешней среды.
Кроме этого, одна из представленных новинок сезона 2018 – раннеспелый гибрид ДКС 3079 (ФАО 190) – имеет наибольший потенциал урожайности в своей группе спелости при интенсивной технологии и хорошем агрофоне и высокую степень влагоотдачи. В числе его прочих характеристик – полуэректоидное расположение листьев и масса тысячи зерен до 330 г. Он оптимально подойдет хозяйствам Центрального Черноземья при работе по различным технологиям. Вторая новинка – среднеспелый гибрид ДКС 4178 (ФАО 330) имеет повышенную устойчивость к пониженным температурам в ранние фазы, а также мощную корневую систему, способствующую лучшему усвоению элементов питания и влаги из почвы. Этот гибрид эффективно проявит себя на юге России в хозяйствах с интенсивной технологией.
В ближайшем будущем компания рассчитывает расширять свое присутствие в сегменте среднеспелых групп гибридов, а также укреплять позиции на российском рынке в целом за счет увеличения доли семян отечественного производства. Так, если в текущем году площади посевов в Краснодарском крае и Воронежской области составили 260 га, то в будущем году в планах засеять до 600 га, а в 2020 – до 1 200 га. По словам представителей DEKALB, это позволит на фоне ожидаемого роста спроса увеличить объемы продаж за счет получения клиентами субсидий на продукцию отечественного семеноводства.
Среди точек роста рынка семян, и в том числе кукурузы, в компании выделяют развитие животноводческой отрасли на фоне общего курса на импортозамещение, которой требуется соответствующая кормовая база, а также ожидающееся подорожание кукурузы в результате прогнозируемого низкого урожая во многих регионах вследствие засухи и нашествия вредителей в текущем году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.