Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росгидромет поддержал инициативу Главы Бурятии по строительству газопровода как социально-экологического проекта.

Если рассматривать природоохранную деятельность с социально-экономической точки зрения, нынешние оценки могут сильно измениться, так как эффект от сохранения природы тоже можно экономически подсчитать – заявил глава Федеральной службы по гидрометеорологии и охране окружающей среды Александр Фролов и предложил свою поддержку.
Перевод котельных на газ позволит улучшить экологию Улан-Удэ. Сейчас ситуация с загрязнением воздуха в городе, отапливающемся углем, неблагоприятная, считает руководитель Росгидромета. В отдельные дни содержание вредных веществ превышает ПДК до 30 раз. Решению проблемы помог бы переход котельных на газ. Александр Фролов во время совещания с министром природных ресурсов Сергеем Донским поддержал инициативу Главы республики рассматривать строительство магистрального газопровода в Бурятию как социально-экологический проект. Для его обоснования Росгидромет готов представить данные и расчеты, отметил руководитель службы.
"По загрязнению в Улан-Удэ просто катастрофическая ситуация. Разовые предельные ПДК до 30-35 раз могут быть превышены по некоторым отдельным показателям. И вот эта идея о том, что нужно как социальный проект рассматривать возможность перехода на газ - с нашей точки зрения, мы поддерживаем. Эти данные готовы предоставить, если будете давать обоснование", - сказал главный российский синоптик. "Если мы начнем природоохранную деятельность рассматривать с социально-экономической точки зрения, то многие проекты, оценки которых делаются, они совершенно иначе будут рассматриваться. Сохранение природы - ее тоже можно экономически подсчитать", - подчеркнул Александр Фролов.
Напомним, ранее Вячеслав Наговицын предложил Правительству России рассмотреть возможность строительства магистрального газопровода в республику как социально-экологический проект. Вячеслав Наговицын вновь обратился к федеральным властям с просьбой помочь в его продвижении. Свои предложения глава Бурятии направил в письме к Дмитрию Медведеву. Об этом же Глава Бурятии говорил в Танхое на открытии Года экологии в России: "Правительство РБ просит поддержать решение вопроса строительства магистрального газопровода в Бурятию как социально-экологический проект, направленный на сохранение уникальной экологической системы озера Байкал и повышения качества жизни населения, так как расчеты Газпрома показали, что газификация Бурятии, как коммерческий проект, не имеет никакой перспективы".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.