Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бразилия ищет новые рынки сбыта для своей продукции из свинины.

Производство находится на подъеме, но экспорт упал в первые шесть месяцев текущего года.
Цифры, озвученные бразильской свиной промышленностью в первой половине 2018 года показывают отчаянную необходимость открытия новых рынков сбыта для бразильской свиной продукции, чтобы компенсировать негативный эффект после закрытия российского рынка, поскольку именно в Россию Бразилия поставляла 40% от общего объема экспорта свинины в 2017 году или около 250 000 тонн свинины.
Бразильским экспортерам свинины удалось увеличить экспорт на китайском рынке с 9% в 2017 году до 30% в этом году, а также в соседние страны - Аргентину, Чили, Уругвай.
Производство свиного мяса в Бразилии в первом квартале этого года составило 958 000 тонн, что на 6% (+58 000 тонн) выше, чем в первом квартале 2017 года. Производство свинины, как ожидается, продолжит демонстрировать восходящие тенденции, наблюдаемые в последние годы. Дело в том, что стоимость производства свинины в Бразилии очень низка.
Тем не менее, эта конкурентная позиция не обязательно приведет к увеличению экспорта свинины в будущем, хотя это может повлиять на мировые цены. Мировой рынок хорошо обеспечен свининой на данный момент, а бразильские экспортеры изо всех сил пытаются увеличить количество международных рынков, к которым они имеют доступ. Недавно доступ к рынку для бразильских поставщиков был предоставлен Южной Кореей, которая должна помочь в этой ситуации. Ожидается, что экспорт начнется в конце этого года.
Но хотя экспорт выглядит очень привлекательно, Бразилии, возможно, придется рассматривать свой внутренний рынок для поддержки уровня производства на некоторое время, считает Дункан Вайэтт, ведущий аналитик Совета по вопросам сельского хозяйства и садоводства (AHDB).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.