Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Дальнем Востоке проверят повышение цен на жилье по ипотеке.

На Дальнем Востоке проверят повышение цен на жилье по ипотеке.
В Минвостокразвития рассчитывают, что эти данные лягут в основание проверки Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об обоснованности повышения цен застройщиками
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) проанализирует динамику цен на квартиры при реализации программы "Дальневосточная ипотека". Об этом сообщил в четверг глава министерства Александр Козлов.
Представитель Хабаровского края на заседании рабочей группы по льготной ипотеке, которое прошло в четверг по видеоконференцсвязи, сообщил о том, что несколько застройщиков значительно подняли цены на жилье.
"Сергей Владимирович Ховрат (глава АРЧК - прим. ТАСС), соберите данные от всех регионов по компаниям, по которым есть необоснованный рост цены. И подготовьте, пожалуйста, письмо за моей подписью в максимально быстрые сроки на [Игоря] Артемьева, руководителя ФАС, с просьбой дать поручение региональным руководителям провести проверку в отношении этих компаний", - сказал Козлов.
Он пояснил, что региональные управления уже ведут самостоятельно такую работу. "Но мы эту историю еще подкрепим со стороны федерального ФАС", - добавил министр. Он поручил АРЧК составить сводную таблицу по всем 11 регионам Дальневосточного федерального округа со списком застройщиков и динамикой роста цен.
В феврале замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин сообщил, что министерство не исключает возможного роста цен на жилье на Дальнем Востоке из-за популярности льготной ипотеки под 2% в условиях, когда спрос превышает предложение. В Минвостокразвития отмечали, что площадь доступного по программе первичного жилья увеличится благодаря возведению новых комплексов. Эта мера должна сдержать рост стоимости квадратного метра.
О введении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока заявил президент РФ Владимир Путин в сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме. Вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил главам дальневосточных регионов координировать работу по льготной ипотеке, в том числе следить за ценами на жилье. Программа позволяет молодым семьям и участникам программы "Дальневосточный гектар" получить ипотечный заем в размере не более 6 млн рублей по ставке 2% годовых на срок до 20 лет.

Для справки: Название компании: Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, АНО (АРЧК ДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.