Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр сельского хозяйства России осмотрел калининградский стенд на выставке "Зеленая неделя".

Министр сельского хозяйства России осмотрел калининградский стенд на выставке Зеленая неделя.
В пятницу, 18 января, калининградский павильон посетил Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
Калининградская область стала одним из четырех российских регионов, которые представили собственные стенды в Берлине на крупнейшей в мире отраслевой выставке.
Губернатор Антон Алиханов сообщил министру последнюю информацию о ходе развития агропромышленного комплекса Калининградской области. Особое внимание было уделено созданию в регионе первого в России селекционно-генетического центра в молочном скотоводстве. Уникальный инвестиционный проект, в результате которого в качестве товара будет выступать генетическая племенная продукция, реализуется группой компаний "Залесское молоко" совместно с немецкими партнерами – компаниями MASTERRIND и RBB.
Проект селекционно-генетического центра получил поддержку Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, который ознакомился с ним в ходе выставки "Золотая осень" в 2018 году. В настоящее время инвесторы приступили к строительным работам по проекту, общая стоимость которого оценивается почти в 630 миллионов рублей.
Также Антон Алиханов проинформировал Дмитрия Патрушева о развитии рыбного хозяйства региона. На область приходится весомая доля производства рыбных консервов: в России производится 550 миллионов условных банок всех видов рыбных консервов, из них в Калининградской области – более 180 миллионов. Рыбная продукция калининградских производителей неоднократно отмечалась наградами авторитетных отраслевых выставок. Роскачество признало консервы "килька в томате" торговых марок ООО "Рыболовецкий колхоз "За Родину" и ООО "Балтфиштрейд" лучшими в России. Кроме того, первый в регионе государственный знак качества также получила именно рыбопродукция (шпроты ООО "Роскон").
Губернатор высказал мнение, что участие в выставке даст дополнительный импульс к продвижению продукции производителей Калининградской области на европейский и международный рынки, расширит кооперационные связи между предприятиями, привлечет новых партнеров и инвесторов в отрасль.
На выставочной площадке самого западного российского региона демонстрируются региональные продукты и бренды, поставляемые на экспорт и имеющие потенциал продвижения на внешние рынки (преимущественно рыбоперерабатывающая и молокоперерабатывающие отрасли, хлебопекарное направление), организована дегустация блюд региональной кухни.
В работе агрофорума принимают участие калининградские предприятия: АО "Молоко", ОАО "Первый хлебозавод", ООО "Вичюнай Русь", ООО "РК За Родину", группы компаний "Залесское молоко" и "Продукты питания", ООО "Прибалтийская мясная компания три", ООО "ЧКЗ Веедерн" и ООО "Калинково".
Для справки:
Международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства "Зеленая неделя" проходит в Германии с 18 по 27 января, в Берлине.
С отечественный агропромом можно ознакомиться на национальном стенде, организованном Российским экспортным центром, и на стендах Калининградской и Саратовской областей, Ставропольского края и Республики Татарстан. Общая площадь российской экспозиции, включая АО "Российский экспортный центр" и Ставропольский край, составляет свыше 550 кв. метров.
Российскую делегацию на "Зеленой неделе" возглавил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Для справки: Название компании: Залесское молоко, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.