Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 400 млн рублей направит правительство РФ на достройку четырех учреждений культуры в регионах.

Более 400 млн рублей выделит правительство России из резервного фонда на завершение реконструкции и закупку оборудования для четырех учреждений культуры в регионах, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Минкультуры РФ.
Речь идёт о драматическом театре в Комсомольске-на-Амуре, Рязанском государственном областном театре для детей и молодежи, Детском космическом центре в Кирове и Ижевском государственном театре оперы и балета.
"Для нас стратегия развития социально-значимых объектов в регионах всегда приоритетна. Это один из необходимых пунктов в формировании привлекательных условий для жизни. Кроме того, наши регионы, обладая колоссальным наследием, всегда сами являлись источником культуры. Мы понимаем значение этих учреждений для регионов и провели большую работу, чтобы были выделены дополнительные средства на завершение реконструкции и строительства, а также закупку необходимого оборудования", — привели в пресс-службе слова замминистра культуры Олега Рыжкова.
По его словам, на завершение работ на этих объектах, по тем или иным причинам, не хватало средств, в частности, из-за сокращения финансирования.
Отмечается, что работы по строительству и реконструкции в настоящее время ведутся на всех объектах. Исключение составляет Ижевский театр оперы и балета, где работы уже завершены. Субсидия из резервного фонда правительства будет выделена театру на закупку оборудования.
Оказание финансовой помощи субъектам РФ планируется предоставлять в виде субсидий на софинансирование строительства и реконструкции объектов культуры.
В частности, на реконструкцию драматического театра в Комсомольске-на-Амуре будет выделено 172,6 млн рублей. В настоящее время работы по реконструкции театра ведутся за счет средств региона. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2017 года.
На завершение реконструкции и модернизации Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи из резервного фонда будет выделено 68,9 млн рублей. Работы предполагается завершить уже в этом году.
Субсидия на Детский космический центр в Кирове, строительство которого идёт четыре года, составит 95,5 млн рублей. На данный момент процент технической готовности объекта составляет 82,5%.
Кроме того, на закупку оборудования Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики будет выделено 65 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.