Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курский актив "Мираторга" оштрафовали за строительство свинокомплекса без разрешения.

Арбитражный суд Курской области оштрафовал ООО "Мираторг-Курск" на 50 тыс. рублей за строительство свинокомплекса без разрешительной документации, следует из материалов арбитража.
Как указано в документах суда, речь идет о площадке в селе Степановка Рыльского района Курской области. В августе 2018 года специалисты Государственной инспекции строительного надзора (Госстройнадзор) прибыли на строящийся объект с внеплановой проверкой, по результатам которой выяснилось, что площадки для откорма и доращивания животных возводятся без соответствующего разрешения.
По законодательству РФ "Мираторг-Курск" перед началом работ должен был предоставить в Госстройнадзор извещение, а также пакет документов, включающих разрешение на строительство, проектную документацию с положительным заключением и журнал ведения работ. Однако этого сделано не было, и инспекция выдала компании предписание об устранении нарушений. В сентябре 2018 года Госстройнадзор провел повторную проверку, в результате которой было получено разрешение только на одну из трех площадок. Отсутствие еще двух документов послужило поводом для обращения в суд.
Полный комплект разрешений на строительство "Мираторг-Курск" предоставил только после возбуждения административного производства. Впрочем, компания полностью признала свою вину за отсутствие документации, что позволило ей отделаться штрафом в 50 тыс. рублей и продолжить строительство всех площадок свинокомплекса.
Отметим, что это не первые проблемы "Мираторга" с получением разрешительной документации на строительство объектов в Курской области. В начале года региональные власти заморозили выдачу холдингу разрешений на строительство свинокомплексов в Курском районе вблизи Центрально-Черноземного заповедника им. Алёхина после протестов местных жителей и руководства охраняемой территории.
АПХ "Мираторг" – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в РФ. Совокупная мощность свинокомплексов – 2,14 млн голов в год. В 2017 году "Мираторг" произвел 415 тыс. тонн свинины, 75 тыс. тонн говядины и 114 тыс. тонн птицы.
По данным Kartoteka.ru, ООО "Мираторг-Курск" с уставным капиталом 3,8 млрд рублей зарегистрировано в Курской области в 2001 году. Директор компании – Михаил Поздняков, 100% долей предприятия принадлежит столичному ООО "АПХ "Мираторг". В 2017 году выручка "Мираторг-Курск" составила 95,3 млн рублей, чистая прибыль – 58 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.