Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лукашенко рассказал о молочных и мясных баталиях с Россией.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мировые торговые войны отразились в российско-белорусских отношениях в виде молочных, сахарных и мясных баталий. Об этом говорится в его послании к белорусскому народу и Национальному собранию.
По мнению президента, стратегическое соперничество и конкуренция между странами стали обыденными явлениями. "У нас далеко за примерами ходить не надо — возьмите хотя бы молочные и мясные баталии, сахарные, которые устраивает наш ближайший партнер, блокируя доступ натуральным белорусским продуктам на свой рынок", — сказал Лукашенко.
Он считает, что, в условиях, когда мировая система торговли "фактически ломается", особо актуальны миролюбивая и сбалансированная внешняя политика всех стран.
"Для наших союзников Беларуссия с ее общественно-политическим согласием, межконфессиональным миром и беспроблемной для соседей и других государств политикой представляет собой особую ценность", — заявил Лукашенко.
В феврале Россельхознадзор объявил об ограничении поставок молочной продукции из Белоруссии. Изначально запрет должен был вступить в силу с 26 февраля, но позднее его перенесли на 15 марта.
13 марта вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия недопроизводит около 25% молока от необходимого объема для внутреннего потребления. За день до начала действия ограничений, 14 марта, в Россельхознадзоре сообщили, что не будут запрещать поставки.
С 10 апреля Россельхознадзор ввел запрет на поставку свинины из Белоруссии. В ведомстве сообщили, что ограничения вводятся после того, как в мясной продукции обнаружили генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.