Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Джамбулат Хатуов: высокие результаты в АПК – следствие мер господдержки.

Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, передаёт The DairyNews с пресс-конференции в Минсельхозе.
– Год завершается, наступает время подвести итоги – 110 млн тонн зерновых, 18 млн тонн масличных, такой урожай является следствием действия мер господдержки, – рассказал Хатуов.
Чиновник отметил и результаты поддержки программы импортозамещения, по его словам, по всем отраслям выполняются задачи для обеспечения продбезопасности.
- Российская селекция в растениеводстве была, есть и будет, ей пользуется весь мир. Но для конкурентного ведения бизнеса ближайшие пять лет наши аграрии должны принять вызов, заданный на мировом уровне. И они с этой задачей справятся. Мы будем завозить картофель.70% собственного производства, 30% импортного – такое соотношение соответствует оптимальной конъюнктуре рынка. Нужно делать акцент на том, что производить и структуре севооборота. Сегодня аграрии предлагают продукцию, сбалансированную по всем статьям, - отметил Хатуов.
Кроме того замминистра подчеркнул, что страна наращивает производство сои.
- 3800 тыс тонн сои произвели в прошлом году, в ближайшие пять лет планируем этот объём удвоить. Во многих регионах есть колоссальные резервы по объёмам производств. Будущие приросты пойдут на экспортный потенциал. Последние годы рентабельность с х предприятий ожидается в пределах 15%. Оптимальный результат - не менее 30%, к нему мы будем стремиться, - заявил Хатуов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.