Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесопатологи обследуют ленточные боры Алтайского края.

Специалисты-лесопатологи проводят обследование очагов массового размножения насекомых-вредителей в лесах Алтайского края. Они уточняют границы распространения насекомых и оценивают состояние насаждений.
В настоящее время лесопатологи проводят натурное обследование участков ленточных боров, на которых летом расплодились сосновая совка, коконопряд сосновый и другие вредители. Обследование охватит леса Волчихинского, Лебяжинского, Озеро-Кузнецовского, Новичихинского, Ракитовского, Степно-Михайловского, Ребрихинского, Павловского, Ключевского, Кулундинского лесничеств, сообщают в Главприроде Алтайского края.
Специалисты Главного управления природных ресурсов и экологии, филиала Центра защиты леса Алтайского края, представители арендаторов лесных участков провели лесопатологические обследования насаждений Панкрушихинского, Озерского, Ларичихинского и Баевского лесничеств, повреждённых шелкопрядом-монашенкой. По предварительным оценкам, в лесных насаждениях повреждено не более 20% древостоев, гибель насаждений не отмечена.
Работы по лесопатологическому обследованию проводятся в соответствии с графиком и охватят все очаги массового размножения вредных организмов на территории края.
В Главприроде Алтайского края напомнили: на территории 12 районов края (Крутихинского, Панкрушихинского, Тальменского, Волчихинского, Егорьевского, Михайловского, Новичихинского, Романовского, Рубцовского, Тюменцевского, Угловского и Шипуновского) введен режим повышенной готовности в связи с тем, что в лесах этих районов действуют очаги насекомых-вредителей. По предварительным данным, их площадь достигает 400 тыс. га.
Ситуация с распространением опасных вредителей леса находится на личном контроле Губернатора Алтайского края.
И.о. директора филиала ФБУ "Российский центр защиты леса" - "Центр защиты леса Алтайского края"Алексей Титов подчеркнул, что ситуация действительно серьезная, она находится на контроле и Губернатора Алтайского края, и Федерального агентства лесного хозяйства, и Правительства РФ. Чтобы оперативно и эффективно решить задачу борьбы с лесными вредителями, необходима помощь всех арендаторов лесных участков. Лесопатологи ведут работы уже две недели по специальному графику, в него включены все пострадавшие от вредителей лесничества. В Алтайский край также прибыли специалисты из Российского центра защиты леса (Москва), чтобы помочь в работах по исследованию пораженных лесных массивов. Результаты лесопатологического обследования станут основой для принятия управленческих решений по защите лесных участков от насекомых-вредителей, проведению необходимых истребительных мероприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.