Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев определил задачи муниципального управления.

Задачи тесно перекликаются с целями национальных проектов. Построить за два года 45 детских садов вместимостью свыше шести тысяч мест должны в донских городах и районах – такую задачу озвучил губернатор Василий Голубев сегодня, 22 января, на общем собрании Ассоциации "Совет муниципальных образований Ростовской области".
В регионе уже ведётся необходимая работа, в том числе в рамках нацпроектов. В 2019 году создано более 2,5 тысячи дополнительных дошкольных мест, из которых около 1,4 тысячи – для детей в возрасте до трёх лет.
- В ближайшие два года необходимо построить 45 детсадов на 6 035 мест, почти треть из которых для детей до трех лет, - определил задачу Василий Голубев.
Также в областном бюджете до 2022 года включительно предусмотрены средства на строительство и реконструкцию 21 школы вместимостью более 10 тысяч мест.
Губернатор уточнил, что муниципалитеты должны своевременно провести подготовительные работы по проектированию и экспертизе проектов.
Особое внимание Василий Голубев призвал обратить на обеспеченность территорий, особенно отдалённых сельских, медицинскими кадрами.
Глава региона подчеркнул необходимости не только создавать рабочие места, но и сохранять занятость, обеспечивать трудоустройство граждан.
- Ключевой задачей власти всех уровней считаю работу по повышению размера заработной платы и доходов жителей нашей области, - убеждён губернатор.
Василий Голубев напомнил, что все муниципалитеты разработали и утвердили "дорожные карты", направленные на рост благосостояния населения. Главам местных администраций предстоит в этом году обеспечить исполнение этих планов.
В числе целевых задач года, которые также касаются интересов населения, губернатор назвал развитие жилищного строительства, благоустройство территорий, безопасность дорог, наращивание и обновление материально-технической оснащённости муниципальных объектов культуры. Базой для обновления служат общероссийские национальные проекты и Стратегия-2030, принятая в Ростовской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.