Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финны рассматривают Череповец как площадку для локализации своих производств.

Сегодня в город прибыла европейская делегация. В составе директор технопарка Йоэнсуу" Яри Лауронен, начальник отдела по развитию экспертных услуг "Технопарка Йоэнсуу" Леена Лехикойнен, а также директора предприятий, работающих в промышленном секторе и деревообработки. Программа дня – насыщенная и максимально прикладная для перспективного развития экономики города.
"Финляндию и Россию связывают хорошие отношения. В Череповце тесные контакты охватывают несколько сфер: наукоёмкие технологии, деревообрабатывающая промышленность, деревянное домостроение, мебельная промышленность и другие сегменты. Город готов приложить необходимые усилия для локализации совместных производств", - отметил на встрече заместитель мэра Михаил Ананьин.
Вологодская область имеет обширный потенциал для экспорта древесины и изделий из дерева. Технопарк готов стать партнером по развитию экспортной активности местных компаний в Европе, а также находить партнеров для обмена технологиями в сфере деревянного домостроения. В этом случае Череповец займёт роль одного из ключевых пунктов логистических цепочек Россия-Скандинавия-Европа. Кроме того, в рамках встречи рассмотрены и партнёрское бизнес-взаимодействие.
Делегаты из Финляндии посетили предприятие про производству мебели "Мебельторг" и инжиниринговую компанию "Кипметсервис". В рамках встречи обсудили возможность в перспективе организации совместных производств на территории города Череповца.
"Череповец имеет колоссальный потенциал для развития предприятий, работающих в сфере металлообработки, деревообработки, машиностроения и других отраслях промышленности. Поэтому интерес иностранных компаний к локализации на нашей территории очень велик. Иностранные партнёры через Центр международного сотрудничества Агентства Городского Развития ищут партнеров для организации совместных предприятий в Череповце. Город предоставляет комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности. Отмечу, что наиболее высокие преференции имеют компании, получившие статус резидента территории опережающего социально-экономического развития "Череповец"", - отметила директор Агентства Городского Развития, гендиректор Инвестагентства, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.
Подробную информацию о получении статуса территории опережающего социально-экономического развития можно получить в Агентстве Городского Развития по телефону "горячей линии" 20 19 28 или лично, обратившись по адресу: бульвар Доменщиков, 32.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.