Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЗАО "Осколцемент" в первом полугодии текущего года отгрузило потребителям свыше 1,5 млн. тонн цемента.

Это на 6,1 процента превышает аналогичный показатель такого же периода прошлого года. Больше прошлогоднего произведено и клинкера - полуфабриката для производства цемента, – а также самого цемента.
Отличным результатом можно считать вывоз цемента автотранспортом, его перевезено свыше 325 тыс. тонн, что на 17,1 процента больше, чем в первом полугодии 2011 года. На эту программу в минувшем июне успешно поработал автотранспорт, приобретенный для предприятия Холдингом "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". Теперь за заводе имеются 19 автоцементовозов на базе автомобиля "Мерседес-Бенц", для транспортировки тарированного цемента на предприятие поступили 6 новых "Тонаров".
Следует отметить, что в минувшем полугодии вместе с заводчанами успешно поработал Оскольский сбытовой филиал ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", осуществляющий функции самовывоза и централизованной доставки продукции цементного завода потребителю. За период с января по июнь 2012 г. филиалом отгружено почти 325 тыс. тонн цемента, прирост к 2011 году составил 17 процентов, в том числе 24 процента по тарированному и 14 процентов навальному цементу.
В январе – июне рекордным показателем является отгрузка цемента в мешках типа "big-bag", отгружено cвыше 78 тыс. тонн, что более чем на 45 процентов превышает аналогичный показатель минувшего год.
На фоне разрастающегося глобального мирового кризиса коллектив предприятия всерьез заботится о снижении себестоимости готовой продукции. Только благодаря реализованным мероприятиям по снижению влажности шлама, сэкономлено 0,5 кг. условного топлива на тонну клинкера и работа в этом направлении продолжается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.