Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Индекс потребительских цен на продовольственные товары на Чукотке в январе составил 102,8 % по отношению к декабрю.

В январе 2016 года по сравнению с декабрём предыдущего года индекс потребительских цен на продовольственные товары в Чукотском автономном округе составил 102,8 %, по отношению к январю прошлого года – 117,6 %. Об этом сообщили в Территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Чукотскому АО.
В январе произошло снижение цен на мороженную рыбу на 7 рублей.
Рост цен на Чукотке зафиксирован на плодоовощную продукцию (4-43 рубля). Колбасные изделия, продукты из мяса, рыбы (солёной, маринованной, копчёной) и птицы стали дороже 4-246 рублей. В прошлом месяце также зафиксировано подорожание масел, жиров и маргариновой продукции на 3-33 рубля.
В минувшем месяце цены выросли на национальные сыры и брынзу, молоко, сметану, творог и детские смеси. Жители Чукотки стали больше платить также за чай, кофе, хлеб, яйца, макароны и кондитерские изделия.
Как считают специалисты Чукотстата, изменения цен в основном связано с политикой самих торговых организаций и рядом других факторов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение