Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Повторный конкурс на проектирование Таврического Центра обращения с отходами будет объявлен в первой декаде марта 2017г (Омская область).

Повторный конкурс на проектирование Таврического Центра обращения с отходами будет объявлен в первой декаде марта 2017г (Омская область).
Соглашение об оказании услуг по сбору и утилизации мусора планируется заключить с оператором весной 2018 года.
Омская область, как и другие регионы страны готовится перейти к новому порядку в сфере обращения твердых коммунальных отходов (ТКО), установленному федеральным законодательством. Несмотря на то, что действие нового закона начнется с отсрочкой на два года - только в 2019-м, Омский регион берет на себя повышенные обязательства по решению проблемы мусора в максимально сжатые сроки.
Сегодня на пресс-конференции представители отраслевых министерств и ведомств сообщили об этапах внедрения новой системы обращения с отходами в ближайшей перспективе. Замминистра экологии и природных ресурсов Омской области Александр Матненко сообщил, что омичи раньше других регионов в сентябре 2016 года утвердили территориальную схему обращения с отходами. Определены участки для накопления и переработки мусора, и сейчас полным ходом идет доработка Схемы на местах с учетом поступающих предложений.
По словам замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрия Шикалова, важнейшая задача Министерства на ближайшую перспективу - выбор регионального оператора по обращению с ТКО и организация контроля за его деятельностью. Предполагается, что Минстрой подпишет соглашение с новым участником рынка жилищных услуг не позднее 1 мая 2018 года.
Параллельно отрабатывается новый порядок сбора ТКО, в том числе крупногабаритных отходов и ценного вторсырья, устанавливаются требования к контейнерным площадкам, решаются вопросы формирования инфраструктуры для переработки и утилизации мусора в соответствии с новым законодательством.
Уже в первой декаде марта будет объявлен повторный конкурс на проектирование межмуниципального Центра по обращению с отходами в Таврическом районе. На разработку проекта в областном бюджете предусмотрено финансирование в объеме 15 млн. рублей. Строительство высокотехнологичного современного комплекса по сбору, переработке и утилизации мусора может начаться уже в этом году после проведения экспертизы проекта. Начало работы Таврического полигона – 2019 год.
Расчетом нормативов накопления ТКО занимается Региональная энергетическая комиссия Омской области. На сегодняшний день завершена работа по проведению сезонных замеров в жилищной сфере, определена единица измерения – по числу проживающих. Выяснилось, что в благоустроенных домах Омска норматив накопления мусора составляет чуть более 1 кг на человека в сутки, в неблагоустроенных домах - почти 2 кг в сутки. В районах Омской области - примерно по 1,1 кг - в благоустроенных домах и по 0,9 кг на человека - в неблагоустроенных домах.
Замеры проводились в соответствии с установленными нормами и с участием общественных наблюдателей. В выборку вошли 44 омских многоквартирных дома с числом проживающих более 15 тыс. человек, и 213 многоквартирных благоустроенных домов в сельских районах с общим числом проживающих более 6 тыс. человек, а также 458 неблагоустроенных домов в Омске, и 1,3 тыс. домов - в Омской области. Как сообщил зампредседателя РЭК Игорь Михайлов, тарифы на вывоз мусора будут установлены после выбора регионального оператора на основании представленной им информации о затратах и с учетом инвестиционной составляющей.

Для справки: Название компании: Омская область, Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.