Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ставрополье производители контрафактной минеральной воды нанесли ущерб на сотни млн рублей.

На Ставрополье производители контрафактной минеральной воды нанесли ущерб на сотни млн рублей.
Следствие установило, что лица, причастные к противоправной деятельности, производили продукцию с маркировкой "Ессентуки 17", используя минеральную воду из другого месторождения. Оперативно-розыскные мероприятия провели сотрудники 3 ОРЧ полиции ГУ МВД России по СКФО.
Действиями производителя контрафактной продукции был нанесен ущерб компании с государственным участием (51% принадлежит Росимуществу) - АО "Кавминкурортресурсы" - в размере около 200 млн рублей.
"Производителям минеральной воды необходимо обратить внимание, что за выпуск контрафактной продукции можно понести не только гражданско-правовую или административную ответственность. Противоправные действия могут быть квалифицированы и с точки зрения уголовного законодательства. Со своей стороны АО "Кавминкурортресурсы", как правообладатель, продолжит работу в целях защиты прав потребителей и обеспечения правовой охраны НМПТ "Ессентуки". Выражаем благодарность Главному Управлению МВД по СКФО и Следственному отделению Следственного комитета по Ставропольскому краю за существенный вклад в борьбу с контрафактом на рынке минеральной воды", – отметил руководитель "КМКР" Евгений Левицкий.
Напомним, сотрудники ГУ МВД России по СКФО установили факт производства контрафактной минеральной воды на ООО "Завод минеральных вод "Октябрь-А". Возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемой в совершении преступления. Как сообщает СУ СК РФ по Ставропольскому краю, лицам, причастным к преступлению, в соответствии с положениями ч. 4 ст. 180 УК РФ ("Незаконное использование наименования места происхождения товара") грозит лишение свободы на срок до шести лет.
С января 2016 по июнь 2018 года в торговые сети было продано более 17 миллионов бутылок контрафакта. Ущерб, причиненный действиями подозреваемых, оценивается в более чем 400 миллионов рублей.

Для справки: Название компании: Кавминкурортресурсы, АО (КМКР) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.