Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Здоровая Ферма" внедрила госсистему ветеринарной сертификации "Меркурий".

Здоровая Ферма внедрила госсистему ветеринарной сертификации Меркурий.
Группа Компаний "Здоровая Ферма", крупнейший производитель мяса на Урале, продолжает стратегию по выпуску высококачественной продукции. С октября 2017 года компания внедрила Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии "Меркурий". Это позволило автоматизировать процесс ветеринарной сертификации, а значит – максимально сосредоточиться на качестве мясных изделий.
Группа Компаний "Здоровая Ферма" реализует свою продукцию на территории всей страны. Высокое качество продукции обеспечено контролем каждого производственного участка. Один из важных этапов контроля осуществляют государственные ветеринарные врачи, работающие на всех предприятиях, входящем в "Здоровую Ферму". Они оценивают каждую партию продукции и оформляют необходимую ветеринарную документацию.
Согласно федеральному закону №243-ФЗ, с 1 января 2018 года подготовка данной документации для производителей мясной продукции должна проходить исключительно в электронной форме с помощью системы в области ветеринарии "Меркурий". Цель – автоматизация процесса ветеринарной сертификации и повышение качества и безопасности животной продукции за счет минимизации человеческого фактора. Кроме того, российские ритейлеры с декабря 2017 года обращали пристальное внимание производителей-поставщиков на скорейший переход к системе электронной сертификации.
В связи с требованием законодательства перед "Здоровой Фермой" появилась задача по оперативной интеграции "Меркурия" со своей системой управления компанией на базе 1С:ERP. Проект подразумевал доработку существующей системы и настройку процесса интеграции и осложнялся сжатыми сроками исполнения. Но уже в октябре 2017 года все производства "Здоровой Фермы" были оснащены системой "Меркурий".
Сегодня "Меркурий" полностью синхронизирован с информационной системой управления компанией 1С:ERP, в том числе части нормативно-справочной документации и всего документооборота компании. Интеграция с системой дополнительно гарантирует достоверность происхождения продукции и качество конечного продукта для потребителя, а также позволяет "Здоровой Ферме" экономить значительные временные и кадровые ресурсы.
В ближайшее время компания внедрит штрих-код DataBar Expanded Stacked. Это расширенный многоуровневый штрих-код, который содержит максимум информации о каждой партии продукта: собственно о продукте, количестве, дате производства и сроках годности, производителе, номере партии и даже серийном номере короба.
Главное преимущество "Меркурия" – в полной автоматизации оформления ветеринарно-санитарной документации. Каждый такой документ (сертификат) содержит информацию только об одном наименовании продукции с конкретными датами производства. Это значит, что внести иную дату или какие-либо еще изменения будет невозможно – что ранее происходило у многих производителей, когда документы на продукцию оформлялись в бумажном виде.
Кроме того, для упрощения проверки ветеринарных документов на них наносится QR-код, который позволяет проверить их подлинность. Раньше для проверки код вводили вручную, что тоже могло привести к ошибкам при написании, а теперь проверка проводится считывающим устройством. В будущем QR-код может считать любой покупатель с помощью смартфона – код будет размещен прямо на продукте. Но уже сегодня покупатель вправе потребовать у продавца полный комплект ветеринарных сертификатов и увидеть весь путь движения продукции: от изготовления до транспортировки в магазин.
"Мы уверены, что это нужно ли это конечным покупателям. В будущем любой человек сможет воспользоваться системой: отследить происхождение продукции и весь путь движения товара от производства до магазинной полки. Таким образом, покупатели смогут убедиться в качестве сырья, соблюдении санитарно-ветеринарных норм и стандартов на производстве, видеть только корректные даты производства, узнать о способе и сроках доставки продукта. Это дополнительный стимулирующий фактор для производителей и продавцов предельно внимательно относится к качеству своей продукции", - подчеркнул Максим Челан, директор по качеству Группы Компаний "Здоровая Ферма".
Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон, который переносит на полгода переход на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме на 1 июля 2018 года.

Для справки: Название компании: ГК Здоровая Ферма, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.