Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На строительство социальных объектов в Краснодарском крае в 2019 году выделено 7,7 млрд рублей.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко провел совещание по вопросам возведения школ, детских садов и малобюджетных спорткомплексов в рамках нацпроектов.
В совещании приняли участие руководители краевых департаментов и министерств, в режиме видеосвязи – главы муниципалитетов.
– В рамках исполнения национальных проектов "Образование", "Демография" и "Жилье и городская среда", а также по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в крае идет строительство 11 детских садов, 15 школ и 17 спортивных объектов, ведется обеспечение инженерной инфраструктурой 1 837 земельных участков, предоставленных многодетным семьям, – сообщил Андрей Алексеенко, открывая встречу.
Замглавы Кубани отметил, что объем финансирования строительства соцобъектов ежегодно увеличивается. В этом году он составляет 7 млрд 736 млн рублей, в том числе из федерального бюджета выделен 1 млрд 589 млн рублей. По сравнению с 2017 годом рост составил 22%.
С основным докладом на совещании выступил руководитель департамента строительства Краснодарского края Денис Юрковский. Он рассказал о достигнутых результатах за первые семь месяцев.
В частности, речь шла о реализации подпрограммы "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" госпрограммы "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края".
– По этой программе 15 муниципалитетам распределено и доведено 4 млрд 25 млн рублей по 28 объектам. На сегодняшний день имеют высокий уровень строительной готовности объекты Белоглинского района – там объект сдан, Приморско-Ахтарского и Кавказского районов, Краснодара, Сочи, – проинформировал Денис Юрковский.
Андрей Алексеенко обратился за пояснениями к главам муниципалитетов, где работы идут не по графику. Обсуждались проблемные вопросы и перспективы их решения.
Один из объектов, который "на карандаше" у краевых властей – пристройка к зданию детского сада №14 в станице Тбилисской. Глава района Евгений Ильин доложил, что ее готовность уже больше 80%, и к 10 сентября строительно-монтажные работы планируется завершить.
Глава Крымского района Сергей Лесь сообщил, что строительство детсада №1 в Крымске теперь идет в две смены и в ноябре объект намечено сдать в эксплуатацию. Также руководитель администрации Новороссийска Игорь Дяченко заверил, что детский сад в 13 микрорайоне будет сдан в срок – к 10 декабря.
Обсудили и реконструкцию школы №6 в Анапе, и стройку детсада на 140 мест в хуторе Воскресенском Анапского района.
Андрей Алексеенко поручил всем главам держать ситуацию на личном контроле, увеличить число строителей на каждом из отстающих объектов. Кроме того, теперь муниципалитеты обязаны ежедневно направлять в департамент строительства отчеты с фотографиями по Интернету.
Как отметил Денис Юрковский, для скорейшего завершения всех проектов департамент разработал внутренний регламент. Он предусматривает рассмотрение и финансирование заявок муниципалитетов на финансирование строительства и реконструкции соцобъектов в течение семи рабочих дней при условии отсутствия ошибок в представленных документах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.