Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительная система ТЕХНОНИКОЛЬ на объектах мирового автопрома: в ТОР во Владивостоке завершается строительство корпусов "Соллерс" .

Строительная система ТЕХНОНИКОЛЬ на объектах мирового автопрома: в ТОР во Владивостоке завершается строительство корпусов Соллерс .
На Территории опережающего развития (ТОР) во Владивостоке завершается строительство производственных корпусов автоконцерна "Соллерс".
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, поставила на объект компоненты системы для плоской кровли: пароизоляцию, энергоэффективный утеплитель, гидроизоляцию.
В этом году подрядная организация закончила монтаж плоской кровли цеха сборки двигателей "Мазда" общей площадью 13 800 кв м, что сопоставимо с площадью двух футбольных полей стандарта FIFA.
Для оперативного устройства надежного и долговечного кровельного покрытия на значительной площади крыши заказчик выбрал систему с использованием 2-х слоев битумно-полимерных материаловТЕХНОЭЛАСТ с механической фиксацией в несущее основание.
Данное решение разработано специалистами компании ТЕХНОНИКОЛЬ специально для крыш с основанием из стального профилированного настила, характерного для современного строительства промышленных зданий. В этом ключе данное решение является для инвесторов и строителей одним из наиболее удобных, быстрых и эффективных.
Сперва на профилированный настил укладывается рулонный пароизоляционный самоклеящийся битумосодержащий материал ПАРОБАРЬЕР С, армированный стеклосеткой, совмещенной с алюминиевой фольгой. В качестве клейкого слоя в нем используется смесь полимеров и битума повышенной эластичности. Это очень крепкий материал, способный выдержать вес человека, стоящего на пароизоляции между гофрами профлиста, что особенно важно на этапе монтажа кровельной конструкции.
Следом укладывается минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н ПРОФ, который является нижним теплоизоляционным слоем в системе кровли с комбинированным утеплением. Материал ТЕХНОРУФ Н ПРОФ является негорючим и безопасен к применению на всех типах зданий и сооружений. На производственном корпусе "Соллерс" в качестве верхнего слоя теплоизоляции были применены плиты PIR, имеющие высокий показатель по теплопроводности (0,021 Вт/м*К). При этом материал не впитывает влагу, обладает низкой группой горючести (Г1-Г2), не подвержен гниению и не создает условий для развития плесени и грибка.
Для формирования контруклона в данной кровельной системе используется специальный минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н КЛИН с уклоном 4,2%. Данный материал позволяет сформировать качественную систему по удалению воды между воронками за счет заданного в заводских условиях уклона плиты.
На утеплитель PIR укладывается первый гидроизоляционный слой - ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС. Это рулонный битумно-полимерный материал на полиэфирной основе, состоящий из битума, полимерного модификатора и минерального наполнителя.
ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС крепится к основанию из профлиста через теплоизоляцию механическим путем без праймирования основания - с помощью телескопического крепежа ТЕХНОНИКОЛЬ.
В качестве финишного гидроизоляционного слоя применяется рулонный материал ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП, который также имеет армирование из полиэфирной сетки и покрыт битумно-полимерным вяжущим.
От гидроизоляционного материала нижнего слоя ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП отличается наличием специальных добавок, которые предотвращают распространения пламени по его поверхности, а также специальной крупнозернистой посыпкой, защищающей мембрану от солнечного излучения. Методом фиксации материала на поверхности нижнего гидроизоляционного слоя является наплавление - это позволяет создать сплошное и прочное соединение с нижним слоем гидроизоляции.
Решения и материалы, заложенные в строительную систему с применением 2-х слоев битумно-полимерных материалов, позволяют создать долговечное надежное кровельное неэксплуатируемое покрытие для любой климатической зоны Евразии.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.