Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиционный проект стоимостью 300 миллионов рублей реализуют в Ребрихинском районе Алтайского края.

Предприятие "Барнаульский пищевик" при содействии Правительства Алтайского края продолжает реализацию инвестиционного проекта в Ребрихинском районе. Компания планирует восстановить еще одинсвинокомплекс в селе Паново, ранее принадлежавший обанкротившемуся "Альтаир-Агро". Затраты собственник оценивает в 300 миллионов рублей, проект может быть реализован в течение 2018 - 2019 годов, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
"Мы рассматриваем этот проект как вклад в экономику Алтайского края, в его продовольственную безопасность. Наш свинокомплекс в селе Клочки выходит на мощность 5 тысяч 200 тонн свинины в год. Проект в селе Паново добавит к этому еще две тысячи тонн высококачественной экологически чистой продукции. В этой связи очень важна поддержка Правительства региона. Мы в полной мере осознаем социальную ответственность предприятия перед коллективом и поддерживаем тесные связи с администрацией Ребрихинского района, помогаем с решением насущных вопросов. В конечном итоге забота о будущем наших работников и их детей - это формирование нового поколения тружеников", - прокомментировал руководитель компании "Барнаульский пищевик" Павел Крайняк.
Напомним: свинокомплекс в Клочках, который компания приобрела в марте 2017 года, выходит на проектную мощность. Открытый в феврале цех убоя и разделки замкнул производственную цепочку "Барнаульского пищевика". На предприятии сейчас трудятся 270 человек, запуск свинокомплекса в Паново позволит создатьеще 40 рабочих мест.
Также инвестор планирует возобновить работу хозяйства "Боровлянское", которое признано банкротом. Имущество предприятия было выставлено на торги. В конкурсной массе находились и паевые договоры аренды на земли с физическими лицами. Компания "Барнаульский пищевик" выступила участником торгов по просьбе самих пайщиков, значительная часть которых - сотрудники свинокомплекса в Клочках. На сегодняшний день оформлением необходимой документации для передачи прав аренды земельных участков новому владельцу занимается конкурсный управляющий, ведущий процедуру банкротства "Боровлянского". Руководство предприятия на площадях "Боровлянского" планирует выращивать зерно для производства комбикормов. "Это позволит нам в полной мере реализовать принцип "от поля до прилавка", где "Барнаульский пищевик" контролирует качество и стабильность производимой продукции на всех этапах", - считает Павел Крайняк.
Справка: Торгово-производственная компания "Барнаульский пищевик" реализует в Алтайском крае проект производства замкнутого цикла, начиная с растениеводства, кормопроизводства, животноводства и заканчивая выпуском и реализацией продукции, в том числе в фирменной розничной сети. Компания владеет портфелем брендов "Барнаульский пищевик" и "Курмилово" в категории мясных продуктов и полуфабрикатов с ассортиментом более 200 наименований - это вареные, варено-копченые, полукопченые колбасы, ветчина, деликатесы, сосиски, сардельки, шпикачки, полуфабрикаты и гриль-ассортимент. Кроме того, "Барнаульский пищевик" выпускает сертифицированную продукцию для детского питания.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.