Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект реконструкции патриаршего подворья в Царском Селе объявлен гостайной.

Проект реконструкции патриаршего подворья в Царском Селе объявлен гостайной.
Управление делами президента (УДП) РФ объявило закрытый конкурс на право реконструкции комплекса зданий Федоровского городка в Царском Селе в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию.
Как говорится на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 2,8 млрд рублей. Конкурсная документация предоставляется только участникам аукциона после соответствующего запроса в УДП при наличии доступа к сведениям, составляющим государственную тайну.
В 1994 году Феодоровский городок был передан РПЦ, в нем было создано патриаршее подворье. В 2010 году Федоровскому городку присвоен статус синодального подворья. Предполагается, что он будет использоваться для временного пребывания Священного синода в Петербурге, а в башнях расположатся мастерские и музей истории православия в России.
Комментариями с подробностями реставрации от УДП и РПЦ "Интерфакс" не располагает.
Федоровский городок представляет собой миниатюрную крепость с многочисленными постройками, каждая из которых имеет свои уникальные черты, присущие архитектуре средневековых центров Руси: Новгороду, Пскову, Костроме, Ростову, Владимиру, Суздалю и Москве.
По замыслу императора Николая II, городок должен был символизировать архитектурное единство российских городов и говорить о внутренней целостности государства. Назначение комплекса отражает его исконное название — дом для причта и служащих Феодоровского Государева собора.
Строительные работы по возведению городка начались в 1913 году, инициатором был ктитор Феодоровского собора полковник Д.Ломан. Он смог привлечь к идее строительства зажиточных петербуржцев, на деньги которых и был возведен городок.
Внешне городок похож на кремль. Здания окружены зубчатой стеной с бойницами и шестью сторожевыми башнями по углам. В городок ведут несколько ворот, в том числе Белокаменные ворота, они облицованы старицким известняком. В состав Феодоровского городка входили Дом священников, Трапезная палата, Дом диаконов, Дом причетников, Дом для нижних чинов, отдельный дом для низших и высших служащих, бани и прачечная.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Управление делами президента Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.