Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Дмитрий Миронов поручил Правительству региона не сбавлять темпы работы по улучшению инвестиционного климата в Ярославской области.

– Инвестор и его права должны быть максимально защищены, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – В регионе выстроена четкая партнерская модель. Ее основа – взаимодействие власти и бизнеса, совместное формирование дорожных карт. Прошу темп не сбавлять. Нам надо стремиться к первой десятке по инвестпривлекательности в рейтинге регионов.
Губернатор потребовал вовлеченности каждого руководителя профильных ведомств в инвестиционные проекты, подчеркнув, что политика Ярославской области в целом направлена на снижение административных барьеров.
По словам главы региона, в этом году регион был хорошо представлен на крупных международных выставочных площадках и форумах в Москве и Санкт-Петербурге. Участие в них позволило заключить ряд важных для экономики области соглашений. Приоритетные проекты получат государственную поддержку.
– Разработаны стратегический план дальнейшего инвестиционного развития и система взаимодействия региональных органов власти с организациями, осуществляющими или только планирующими реализацию инвестиционных проектов, – добавил Дмитрий Миронов.
Благодаря работе по привлечению инвесторов, проводимой Правительством области, ряд предприятий, находившихся на грани закрытия, получили возможность развиваться. Это НПЗ имени Менделеева в Тутаевском районе, рыбинский завод "Раскат", Ярославский ликеро-водочный завод. Вступили в строй новые производства в сферах энергетики, машиностроения, пищевой и фармацевтической промышленности.
В портфеле Корпорации развития Ярославской области более ста проектов на общую сумму порядка 240 миллиардов рублей.
– У нас сегодня три основных аспекта деятельности: развитие индустриальных парков, сопровождение инвестиционных проектов, создание и управление индустриальными парками и технопарками, а также подготовка проектов и привлечение инвестиций, – отмечает и. о. руководителя Корпорации развития Ярославской области Андрей Полетаев.
В индустриальном парке "Новоселки" уже началось строительство фармпредприятия ООО "Безен Мануфэкчуринг Рус". Завершается подготовка площадки для нового распределительного центра ООО "ОРЦ "Ярославль". В дальнейшем он будет передан в аренду продуктовой компании "X5 Retail Group". В проект будет вложено порядка 1,5 миллиарда рублей, планируется создание 300 рабочих мест.
Заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев подчеркнул, что эти и другие крупные проекты способствуют развитию инфраструктуры парка "Новоселки" и привлечению новых резидентов.

Для справки: Название компании: Безен Мануфэкчуринг Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.