"Алтайская крупа" пробивается в сети с помощью ФАС.
Компания "Торговый Дом Алтайская крупа" подала очередную жалобу в региональное Управление ФАС России на действия торговых сетей.
В этот раз объектом жалобы стала финская сеть "PRISMA", действующая в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербургском Управлении ФАС России сообщили, что готовы рассмотреть обращение на предмет возможного нарушения п.1 ч.1 ст.13 Закона о торговле.
По сообщению заявителя, ритейлер под разными предлогами отказывался рассматривать коммерческое предложение "ТД Алтайская крупа", в том числе, безосновательно ссылаясь на не оптимальность цен предлагаемых торговым домом.
На состоявшемся сегодня заседании комиссии Петербургского УФАС России сочли, что в таких действиях торговой сети "PRISMA" могут содержаться признаки создания препятствий "ТД Алтайская крупа" в доступе на рынок розничной торговли продовольственными товарами. Следующее заседание комиссии намечено на конец ноября 2014 года.
11 ноября 2014 компания "Торговый Дом Алтайская крупа" так же с помощью жалоб в УФАС по Иркутской области пробилась к прилавкам сетей "Всё будет Окей", "Цезарь" и "Вулкан".
В Иркутске компания "Торговый Дом Алтайская крупа" жаловалась на "несвоевременное получение почтовой корреспонденции по юридическому адресу" от ритейлеров, что, в итоге, не позволило вовремя узнать условиях отбора контрагента для заключения договора поставки.
Антимонопольная служба рассмотрела заявление производителя крупы и встала на его сторону.
Как сообщает журнал "Капиталист" Только за 2014 года ФАС по заявлениям компании штрафовала пермскую сеть "Виват", тамбовского ритейлера "Эконом", екатеринбургский "Елисей", волгоградский "Радеж", а также петербургские "Полушку" и "Ленту".
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot