Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сахалинской области началась реализация проекта по обеспечению устойчивой сотовой связью на автодорогах.

Правительством Сахалинской области начата реализация проекта "Строительство объектов инфраструктуры связи для стопроцентного обеспечения покрытия автомобильных дорог мобильной связью". Советующее соглашение о сотрудничестве заключено с публичным акционерным обществом "Мобильные ТелеСистемы".
Свои подписи под документом поставили сегодня губернатор островного региона Олег Кожемяко и директор филиала "МТС" по Сахалинской области Наталия Ящук. Совместная работа сторон направлена на повышение качества услуг сотовой связи и увеличение территории ее охвата. В настоящее время в Сахалинской области эксплуатируется более 1200 километров федеральных автомобильных трасс и дорог областного значения. Основной грузовой и пассажиропоток совершается на направлениях: Южно-Сахалинск - Корсаков, Южно-Сахалинск – Холмск, Южно-Сахалинск - Оха. Однако устойчивое покрытие указанных автодорог сотовой связью осуществляется не на всех участках и, по большей части, обеспечено компанией "МТС".
- О проблемах с сотовой связью мне неоднократно приходилось слышать на встречах с жителями региона. В настоящее время ее отсутствие представляет реальную угрозу для безопасности и здоровья людей, находящихся вдали от дома, на трассах. На некоторых участках дорог мобильная связь пропадает, сложно вызвать помощь при дорожно-транспортных происшествиях, при поломке автомобиля и в других чрезвычайных ситуациях. Мы провели переговоры со всеми федеральными операторами сотовой связи. Однако выступить нашим партнером в данном начинании согласилась только компания "МТС". И сегодня мы официально закрепляем достигнутые между нами договоренности, - отметил, рассказывая о деталях соглашения, глава островного края Олег Кожемяко.
- На первоначальном этапе нам предстоит установить 14 базовых станций на участках дорог от Южно-Сахалинска до Корсакова, Холмска, Невельска и Макарова. Думаю, что первые результаты совместной с правительством Сахалинской области работы пользователи сотовой связи смогут оценить уже в этом году, - подчеркнула директор филиала "МТС" по Сахалинской области Наталия Ящук.
- Связь "МТС" на сегодняшний день доступна для порядка 98 процентов населения Сахалина, при этом воспользоваться мобильным интернетом могут 90 процентов жителей области. Это честь для нас, что именно лидирующий в регионе телекоммуникационный оператор выбран партнером для реализации проекта с такой высокой социальной составляющей. Улучшение социально-экономического состояния региона напрямую зависит от уровня развития и доступности сетей связи и передачи данных. Именно поэтому настолько важно обеспечить современной телекоммуникационной инфраструктурой основные логистические маршруты на территории области. Реализация проекта по обеспечению надежной связи вдоль федеральных автомагистралей позволит населению всегда "быть на связи" в любой ситуации на дороге, а для бизнес-клиентов даст дополнительные конкурентные преимущества за счет возможности пользоваться услугами телематики и мониторинга транспорта, - добавила она.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.