Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект трансграничной агломерации Благовещенск - Хэйхэ представили на Экспо в Харбине.

Таким образом планируется сформировать единую транспортную инфраструктуру.
Проект трансграничной агломерации, объединяющей территории города Благовещенска и Благовещенского района (Амурская область России) и города Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян КНР), представлен на VI Экспо в Харбине.
"Проект трансграничной агломерации включает в себя своеобразное международное объединение. То есть мы, город Благовещенск, и город Хэйхэ - это города-соседи, города-побратимы, города, имеющие очень долгую историю сотрудничества. Проект свяжет между собой все наши большие строительные программы, он включает в себя транспортно-логистические комплексы Китая и России, международный аэропорт Игнатьево, пункт международного обмена, мосты через реки Зея и Амур", - сообщила ТАСС специалист международного отдела администрации Благовещенска Ирина Петрова.
Согласно информации на стенде, реализация проекта позволит сформировать единую транспортную инфраструктуру. Например, покрыть расстояние между двумя международными аэропортами (41 км) - Игнатьево и Айхуэй - станет возможным за 1,5 часа, а строительство канатной дороги через реку Амур позволит преодолевать границу между РФ и КНР за пять минут. "Есть проект канатной дороги, она ищет своего инвестора, в ближайший год-два у нас уже будет международное канатное сообщение. Сейчас там есть таможенный переход, по которому можно пройти на судах, но с появлением канатной дороги время прохождения сократится", - пояснила Петрова.
Проект также включает в себя создание торговых и игровых зон, в частности - торгово-развлекательного центра на острове Большой Хэйхэ и развлекательной зоны с элементами игровой на намывной территории "Золотая миля". Кроме того, инвесторам из Китая будет предоставлена возможность беспошлинного и безналогового режима свободной таможенной зоны Свободного порта Владивосток, а российским компаниям - работа в свободной экономической зоне Хэйхэ.
Предполагается, что реализация этого совместного проекта администрации города Благовещенска, администрации Благовещенского района и народного правительства города Хэйхэ позволит к 2050 году увеличить оборот розничной торговли со 105 млрд рублей до 422 млрд, приведет к росту турпотока с 880 тыс. до 5 млн человек в год, позволит вдвое увеличить численность населения агломерации, а валовой муниципальный продукт - почти в 3 раза.
Об Экспо в Харбине
VI Российско-китайское Экспо под девизом "Межрегиональное сотрудничество Китая и России: возможности, потенциал и будущее" проходит с 14 по 19 июня. В этом году заявку на участие в выставке подали более 1,3 тыс. компаний из 74 стран и регионов мира. Россию на Экспо представляют 137 предприятий из 18 субъектов пяти федеральных округов РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.