Новосибирские торговые сети заморозили наценку на продукты.
Как сообщил журналистам 8 апреля министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов, торговые сети сами определяют перечень из 20–40 товаров, на которые заморозят наценку. По его данным, она составит не более 10 %.
Гендиректор холдинга "Сибирский гигант" Александр Егоров пояснил, что компания поддержала просьбу областных властей, но торговая наценка на социально значимые товары и так не превышала 10 %, а иногда была и отрицательной.
Как отметила директор по закупкам новосибирского локального рынка ГК "Холидей" Ольга Слободская, низкие наценки на социально значимые товары обусловлены "ценовой войной" на новосибирском рынке, на котором работают и федеральные, и региональные сети. "На бананы сейчас у всех с минусовой наценкой, это не секрет", — добавила она, отметив, что поднимавшие цены поставщики стали активнее проводить акции на свои товары.
В заключение Николай Симонов подчеркнул, что почти 900 магазинов системы потребительской кооперации также заморозили торговую надбавку на несколько месяцев.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot