Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

X5 Retail Group заинтересована в поставках овощей из Турции.

Второй по величине российский ритейлер, компания X5 Retail Group, заинтересован в поставках овощей из Турции. Об этом сообщил сегодня RNS представитель пресс-службы компании.
"Компания заинтересована в пополнении ассортимента магазинов качественной плодоовощной продукцией, в том числе из Турции", — заявил он.
Собеседник агентства отметил, что в случае отмены эмбарго "конкуренция на этом рынке будет более ощутима для турецких поставщиков, чем это было до введения ограничений на поставку фруктов и овощей из Турции в Российскую Федерацию".
С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз ряда сельхозпродукции из Турции, в том числе томатов. Под запрет попали почти 60% объема турецкого экспорта продовольствия в Россию, в то время как для России доля попавшего под санкции продовольствия из Турции до его принятия не превышала 5,6% импорта. При этом томаты, виноград, мандарины из Турции составляли от 34 до 50% российского импорта этих продуктов.
Впоследствии Россельхознадзор по фитосанитарным соображениям ввел временные ограничения на ввоз турецких перца, гранатов, баклажанов, двух видов салата, а с 19 мая 2016 года — кабачков и тыквы.
Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что Россия начинает процесс нормализации отношений с Турцией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.