Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Румынский суд оправдал "дочек" ЛУКОЙЛа.

Компании обвинялись в злоупотреблении капиталом и отмывании денег. Речь идет о постановлении суда первой инстанции. У обвинения есть десять дней на обжалование решения
Суд первой инстанции в румынском уезде Прахова вынес оправдательный приговор в отношении двух дочерних компаний ЛУКОЙЛа, а также шестерых фигурантов дела, которые обвинялись в отмывании денег. Об этом сообщает румынское агентство Agerpres.
В частности, судом оправданы генеральный директор компании Petrotel Lukoil Ploieti Андрей Богданов, его заместители Алексей Воинцев, Ольга Кузина и Дан Дэнулеску, а также член совета директоров компании Андрей Рацэ и главный бухгалтер Дорел Дуцу. Все они обвинялись в злоупотреблении капиталом компании, отмывании денег или соучастии в этих преступлениях.
Суд также оправдал саму компанию Petrotel Lukoil Ploieti, которая подозревалась в отмывании денег, а также еще одну "дочку" ЛУКОЙЛа — SC Lukoil Europe Holdings Bvatrium Olanda. Ее подозревали в соучастии в злоупотреблении капиталом компании и отмывании денег.
Обвинения в отношении этих компаний были выдвинуты в августе 2015 года. По версии румынской прокуратуры, компании своими действиями нанесли ущерб в размере более €1,7 млрд. В декабре того же года суд Плоешти отклонил обвинительный акт, постановив, что он составлен с нарушениями,? и вернул его на доработку. В январе 2015 года уже исправленное обвинительное заключение вновь было передано в суд, уточняет агентство.
В июле 2015 года суд постановил арестовать румынские активы ЛУКОЙЛа на сумму €2 млрд, но компания отвергла претензии и обжаловала это решение.
Решение суда первой инстанции об оправдании фигурантов дела не является окончательным и может быть обжаловано в течение десяти дней, добавляет Agerpres.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.