Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства ТЭЦ в Советской Гавани.

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства ТЭЦ в Советской Гавани.
Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства ТЭЦ в Советской Гавани, которое проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и является одним из проектов инвестиционной программы ПАО "РусГидро" по строительству объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке.
Изучив представленные после доработки материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость объекта капитального строительства определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Совгаванская ТЭЦ — новый энергообъект Хабаровского края, предназначенный для комбинированной выработки тепловой и электрической энергии, который обеспечит перевод на центральное теплоснабжение потребителей г. Советская Гавань, и станет источником энергии для дальнейшего развития Советско-Гаванского промышленно-транспортного узла.
По Байкало-Амурской магистрали, которая соединена с площадкой строительства новой теплоэлектростанции железнодорожными путями, на ТЭЦ будет поставляться каменный уголь Ургальского месторождения Буреинского угольного бассейна.
В состав основного оборудования станции войдут три котлоагрегата, два турбоагрегата и два турбогенератора. Станция будет оснащена автоматизированной системой управления технологическими процессами. Предполагается, что установленная электрическая мощность новой ТЭЦ составит 126 МВт, тепловая – 200 Гкал/час, а годовая выработка электроэнергии – 630 млн. кВт/ч.
Особенно важно строительство Совгаванской ТЭЦ для перспективного развития Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла: в регионе предполагается построить многопрофильный портовый и судоремонтный центры, контейнерные и угольные терминалы, а также комплекс по переработке рыбы и морепродуктов. Реализация инвестиционных проектов по развитию портовой и транспортной инфраструктуры и прогнозируемое в связи с этим увеличение грузопотока по БАМу потребует бесперебойной подачи электричества. Новые генерирующие мощности создаваемого энергообъекта позволят частично покрыть растущие потребности региона в энергии.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.