Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Нижневартовского района.

Губернатор автономного округа Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Нижневартовского района Борисом Саломатиным. Глава муниципалитета доложил о социально-экономическом развитии района, готовности к новому учебному году и отопительному сезону, так же стороны обсудили эффективность общественной приемки школ и объектов коммунальной сферы, планы по строительству жилья и социальных объектов, расселению граждан из непригодного жилого фонда.
Так, на вопрос о готовности к отопительному сезону Борис Саломатин отчитался, что подготовка началась заранее, в четвёртом квартале 2016 года. На эти цели в бюджете района, который утвердили еще в декабре 2016 года, были предусмотрены средства на проведение 30 мероприятий. Контроль за выполнением подрядчиками работ осуществлялся не только службами заказчика и администрацией, но и общественностью - этой практике в районе уже 4 года и она хорошо себя зарекомендовала.
"Сегодня я уверенно говорю о том, что район на 85 процентов готов к отопительному сезону. Все необходимые материалы доставлены на место, и мы планируем до 25 августа во всех поселениях провести контрольный запуск котельных", - подчеркнул Борис Саломатин.
Одной из тем обсуждения стали промежуточные итоги летней кампании. В этом году в муниципалитете был организован летний отдых для 98 процентов от общего количества детей школьного возраста. Традиционным местом отдыха детей являются пришкольные площадки и лагеря. Большой популярностью и спросом у детей и взрослых пользуется муниципальный оздоровительный лагерь "Лесная сказка". Он начал работать 8 лет назад, тогда в течение трех смен отдыхали 60 человек. По просьбе жителей района и родительской общественности количество смен увеличилось. Теперь ежегодно в нём отдыхают около 300 детей. Борис Саломатин поблагодарил губернатора Югры за принятое на прошлой неделе решение включить в окружную инвестиционную программу на 2018 год строительство второй очереди "Лесной сказки".
"Это значительно улучшит возможности лагеря, и мы прогнозируем, что это позволит в круглогодичном режиме отдохнуть более чем 2,5 тысяч человек", - сказал руководитель района.
Также на рабочей встрече обсуждались вопросы строительства жилья. Глава района заверил губернатора, что планы, которые взяли на себя инвесторы и застройщики в 2017 году, будут выполнены.
Отметим, начиная с 2014 года в Нижневартовском районе количество домов, непригодных для проживания, значительно сократилось. За это время введено более 50 тысяч квадратных метров жилья.
Переходя к следующей теме - подготовке к новому учебному году, Наталья Комарова спросила о роли общественности в этой работе и в целом о текущей ситуации. По словам Бориса Саломатина, сейчас все работы в образовательных учреждениях завершены, повсеместно проведен косметический ремонт, в 13 школах - капитальный. Приобретено высокотехнологичное оборудование. Все школы готовы к новому учебному году.
Глава муниципалитета также подчеркнул, что в Нижневартовском районе в полном объёме обеспечивается выполнение Указов президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по достижению среднемесячной заработной платы отдельных категорий работников социальной сферы и реализация муниципальных программ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.