Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент 4 июля подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Президент 4 июля подписал Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Президент 4 июля подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Согласно изменениям, которые президент РФ Путин В.В. утвердил 4 июля, выплаты, взимаемые ритейлерами с поставщиков, будут ограничены 5% от цены закупки. Причем в эту сумму будут входить бонусы за объем закупки, рекламные, логистические, маркетинговые и другие услуги. По законодательству, действующему в настоящее время, только премии за объем закупки могут достигать 10%, остальные пункты не ограничены. Также в законопроекте предусмотрено сокращение срока оплаты поставки до 8-30 дней, вместо 10-45. У участников рынка есть 10 дней на переход к новым правилам работы с поставщиками. Через полгода, 1 января 2017 года, все действующие договора должны быть оформлены в соответствии с законодательством. Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая подчеркнула, что закон является абсолютным плюсом, поскольку создает дополнительные условия для справедливой, честной и прозрачной конкуренции. По мнению Яровой, "этим законом мы от имени государства обеспечиваем защиту прав покупателей и защиту прав малого и среднего бизнеса на продовольственном рынке".
Новость была подготовлена в рамках услуги Summary INFOLine - оперативный ежедневный дайджест событий, выявленных в процессе мониторинга СМИ.
Запросить тестовое обслуживание на услугу "Тематические новости" Вы можете, направив заявку на адрес news@advis.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot