Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

En+ Group вводит в эксплуатацию первую очередь транспортного узла железнодорожной ветки в Хакасии.

En+ Group вводит в эксплуатацию первую очередь транспортного узла железнодорожной ветки в Хакасии.
En+ Logistics, логистическое подразделение группы En+, ввела в эксплуатацию первую очередь нового транспортного узла в Хакасии, который позволит активнее осваивать минерально-сырьевую базу Республики и обеспечит развитие ее инфраструктуры.
В рамках проекта в Бейском районе Республики Хакасии, где расположено крупнейшее в республике Бейское угольное месторождение, была построена новая промышленная железнодорожная станция "Углесборочная", а также железнодорожная ветка длиной 16 км, которая соединила новую станцию с железнодорожной инфраструктурой.
Пропускная способность новой ветки на первом этапе эксплуатации – 3 млн тонн грузов в год, потенциал увеличения грузоперевозок может составить до 12 млн тонн. Основным грузом для железнодорожных перевозок станет уголь, добываемый на разрезах Бейского месторождения. Ранее вывоз угля осуществлялся исключительно автомобильным транспортом. Переход на железнодорожные перевозки позволит разгрузить автомобильные дороги, благоприятно отразится на состоянии дорожного полотна и экологии.
Следующие этапы развития инфраструктуры предполагают строительство более 10 км железнодорожных путей до станций "Углесборочная" и "Бейские Копи", а также строительство промышленной железнодорожной станции "Камышта-2" с путевым развитием не менее 15 км железнодорожных путей для разгрузки существующей станции "Камышта". Такой проект позволит к 2020 году перевозить до 20 млн тонн грузов в год. Инвестиции En+ Group в следующие стадии проекта составят более 1,5 млрд руб.
Для дальнейшего увеличения мощности транспортного узла после 2020 года En+ Group рассматривает возможность участия в проекте строительства нового железнодорожного моста через реку Абакан с выходом на станцию "Хоных". Инвестиции в проект составят более 5 млрд руб.
Максим Соков, генеральный директор En+ Group:
- En+ Group является одним из крупнейших инвесторов в экономику Хакасии. Компании группы уже инвестировали в строительство Хакасского алюминиевого завода, Абаканской солнечной электростанции, Сорского ферромолибденового завода и других промышленных и социально-значимых предприятий. Создание нового транспортного узла даст дополнительный импульс развитию экономики и промышленному производству в республике.
Виктор Зимин, губернатор Республики Хакасия:
- В ближайшие годы, в ходе освоения Бейского бассейна мы ожидаем рост добычи почти на 20 млн тонн угля в год. В этом проекте главное не само по себе увеличение добычи угля на десятки миллионов тонн в год, а новые рабочие места, дополнительные доходы бюджета, наших граждан, экономическая стабильность и развитие региона, - подчеркнул Виктор Зимин.
О En+ Group
Компании En+ Group входят в число крупнейших налогоплательщиков и работодателей Восточной Сибири. Портфель их инвестиционных проектов включает освоение новых месторождений минеральных ресурсов, строительство новых солнечных и гидроэлектростанций, центров обработки данных, предприятий металлургии, ЛЭП, развитие портовых мощностей, а вместе с инвестициями в развитие инфраструктуры превратит Восток России в одну из ключевых точек роста всей российской экономики. Это позволит укрепить позиции России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, экономически интегрироваться в наиболее динамично развивающуюся часть мира и в несколько раз поднять уровень и качество жизни на Востоке России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.