Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роснедра аннулировало лицензию на разработку недр вблизи Беловского водохранилища (Кемеровская область).

18 февраля 2019 года Федеральное агентство по недропользованию досрочно прекратило право пользования недрами на участке Колмогоровский Южный Егозово-Красноярского месторождения, предоставленное ООО "Стройпожсервис".Угольное предприятие получило лицензию для разведки и добычи каменного угля в 2006 году в результате победы на торгах.
Предприятие планировало отрабатывать месторождение открытым способом. Предусматривалась санитарно-защитная зона от участка ведения горных работ до жилых застроек и мест отдыха более 1000 метров (соответствует действующим государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам).
Вместе с тем, губернатор Кемеровкой области не раз заявлял, что вопрос комфортного проживания людей является одним из основных векторов развития угольной промышленности в Кемеровской области до 2035 года, выдача лицензий на новые участки недр, находящиеся вблизи населенных пунктов - недопустима.
Также в феврале на встрече губернатора Серегея Цивилева с начальником департамента по недропользованию СФО Асламбеком Гермахановым достигнута стратегическая для региона договоренность - отныне ведомство будет учитывать интересы Кузбасса при выдаче лицензий на недропользование угольным компаниям.
Как отметил замгубернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, предприятия будут нести социальную ответственность, обеспечивать комфортное проживание населения и экологическую безопасность. Прежде всего, это касается выдачи лицензий на право пользования недрами.
"Вопрос строительства угольного предприятия вблизи Беловского водохранилища уже решен. Лицензия КЕМ 01971 изъята у предприятия, строительства угольного разреза не будет", - подчеркнул замгубернатора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.