Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые ж/д маршруты по Москве улучшат доступность кварталов реновации.

Запуск радиальных транзитных железнодорожных маршрутов через центр столицы улучшит доступность кварталов реновации и города в целом, заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
"Развитие Московских центральных диаметров улучшит транспортную ситуацию в городе. Стартовые площадки для домов по программе реновации выбирали с точки зрения шаговой доступности до объектов транспортной инфраструктуры, чтобы они были расположены не далеко от линий метро, Московского центрального кольца, Третьего пересадочного контура, железных дорог", - рассказала Ю. Княжевскаяв интервью Агентству городских новостей "Москва".
По ее словам, реализация проекта Московских центральных диаметров (МДЦ) позволит связать различные районы города, где началась реализация программы реновации, и сократит время поездки в среднем в 1,5-2 раза.
"В рамках этой программы планируется замена подвижного состава на комфортные поезда, опробованные на МЦК. Многим жителям города станет удобнее добираться наземным метро без необходимости делать дополнительные пересадки", - пояснила Ю. Княжевская.
Напомним, в октябре мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, заявил о планах по созданию сквозного пригородного железнодорожного движения через город.
15 ноября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым мэр сообщил о том, что может быть создано от 5 до 15 таких маршрутов в зависимости от необходимости и пассажиропотока. В. Путин проект одобрил.
С. Собянин отметил, что реализация проекта позволит на 10-12% разгрузить транспортную инфраструктуру столицы, новыми маршрутами будут пользоваться около 300 млн пассажиров в год.
Первые новые пути могут появиться на Ярославском, Горьковском, Курском и Белорусским направлениях ж/д в ближайшие полтора года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.