Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев сообщил о планах строительства в РФ судов для ловли крабов.

Премьер уточнил, что "планируется проведение заявительной кампании на распределение инвестиционных квот по распределению квот на вылов крабов"
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассчитывает, что в РФ в ближайшем будущем будут строиться суда для ловли крабов. На совещании по развитию рыбоперерабатывающей промышленности глава кабмина сообщил о подготовке соответствующего документа.
"Планируется проведение заявительной кампании на распределение инвестиционных квот по распределению квот на вылов крабов, рассчитываем, что благодаря этому у нас появятся еще и краболовные суда", - сказал Медведев. Он уточнил, что "проект постановления правительства в настоящий момент готовится Минсельхозом".
Говоря о развитии рыбоперерабатывающей промышленности, премьер отметил внедрение новых механизмов поддержки отрасли. В первую очередь он назвал механизм инвестиционных квот, когда приоритет на вылов рыбы и других водных биоресурсов получают те предприятия, которые готовы инвестировать в развитие переработки.
"Я считаю, что эта идея была абсолютно правильной", - заявил председатель правительства. Он добавил, что перерабатывающие мощности благодаря этому механизму должны появляться "как на берегу, так и на рыболовецких судах нового типа, где можно проводить обработку улова".
По мнению Медведева, "это повышает качество рыбной продукции, сроки хранения". "Сами по себе квоты такого порядка - это инструмент достаточно новый", - констатировал председатель правительства. Он напомнил, что необходимый пакет документов для его работы приняли в прошлом году, некоторые дополнительные документы подписали в феврале и марте нынешнего года. Ими установлен порядок, который позволяет предоставлять квоты на добычу водных биоресурсов в инвестиционных целях.
Глава кабмина отметил, что во время прошедшего первого распределения квот подали более 60 заявок на строительство судов и предприятий, большую часть из них поддержали. "Конечно, для нас очень важно в нынешних условиях, что мы будем строить на российских верфях, включая Калининград, Выборг, Санкт-Петербург", - подчеркнул он. "Будем делать как крупные суда, которые способны вместить целую фабрику по переработке, так и малые и среднетоннажные суда, конечно, нужна вся линейка", - указал премьер-министр. Он добавил, "что с 1 марта началась заявительная кампания для тех, кто готов инвестировать в строительство небольших судов на Дальнем Востоке и на Севере".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.