Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростех и "Русские машины" обменяются долями в моторных заводах в Ярославской области.

В Ростехе добавили, что "оба завода получат оптимальную на данный момент структуру акционеров"
Госкорпорация "Ростех" и холдинг "Русские машины" договорились об обмене долями в Ярославском и Тутаевском моторном заводах, сообщили ТАСС в пресс-службе Ростеха.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отчуждении переданных Ростеху 966,4 тыс. акций Ярославского моторного завода.
"Сделка является результатом наших договоренностей с холдингом "Русские машины". Ростех уступает 30,99% акций Ярославского моторного завода "Русским машинам" - владельцу контрольного пакета, которые благодаря этому консолидируют более 90%. Взамен корпорация (через "Камаз") получает 17,92% акций Тутаевского моторного завода, что позволит увеличить нашу долю в этой компании почти до 70%", - пояснили в Ростехе.
Эта сделка позволит Ростеху и "Русским машинам" оптимизировать структуру владения активами и убрать перекрестное владение. "Оба завода получат оптимальную на данный момент структуру акционеров, что открывает перед ними новые возможности в плане инвестиций и развития, производственных программ и планов", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе Ростеха отметили, что Тутаевский моторный завод входит в число важнейших активов госкорпорации - предприятие обладает серьезными компетенциями в области создания двигателей большой мощности. "Эти агрегаты востребованы сегодня в производстве военной техники, есть хорошие перспективы и на гражданском рынке. В числе партнеров завода - "Камаз" и другие компании госкорпорации Ростех. С Ярославским моторным заводом партнерские отношения будут сохранены - на рыночной основе", - добавили в пресс-службе.
Источник в Ростехе также пояснил ТАСС, что консолидация доли в Тутаевском моторном заводе позволить усилить работу завода по импортозамещению двигателей большой мощности.
Ярославский мотороный завод - российское предприятие по производству дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений, коробок передач, запасных частей к ним, а также стационарных агрегатов на их базе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.