Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Польша вступили в новый этап сотрудничества в лесной сфере.

22 мая 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Владимира Лебедева и заместителя министра природных ресурсов республики Польша Януша Залески. Переговоры прошли в рамках конференции "Инновации и технологии в лесном хозяйстве – 2013" и семинара ЕЭК ООН "Лесные ресурсы и технологии будущего", сообщили ИА "GreenPress" в пресс-службе Рослесхоза.
С российской стороны во встрече также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, директор ФБУ "СПбНИИЛХ" Игорь Васильев, руководитель ФГУП "Рослесинфорг" Александр Третьяков и глава департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Андрей Карпилович. Польскую сторону представляло руководство государственного лесного холдинга "Государственные леса Польши" и департамента лесного хозяйства и охраны природы Министерства окружающей среды республики.
По информации Рослесхоза, основной темой переговоров стало развитие двусторонних отношений в области лесного хозяйства. Представители двух государств согласились, что Польша и Россия имеют общие стремления и цели, что может стать базой для дальнейшего и более тесного сотрудничества.
В ходе встречи были обозначены такие возможные сферы двустороннего сотрудничества, как экономика и реформирование лесного хозяйства, его интенсификация и механизация, биоэнергетика, охрана лесов от пожаров, защита от вредителей и болезней, а также сохранение и приумножение биологического разнообразия лесов, генетика и селекция. Также обсуждались возможности научного сотрудничества и обмен специалистами.
"Обе стороны выразили уверенность в том, что эта встреча послужит началом нового этапа в сотрудничестве между Россией и Польшей", – говорится в сообщении Рослесхоза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.